: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

В Чехии призвали готовиться к «долгой войне» на Украине
- 28-05-2023, 14:14 Раздел: Новости » В Чехии призвали готовиться к «долгой войне» на Украине
Своими прогнозами чешский генерал поделился в интервью BILD.
Глава чешского Генштаба генерал Карел Ржехка призвал общественность готовиться к «плохому сценарию» наступления Украины. Он допустил, что странам Запада придётся ещё долгие годы поставлять Киеву оружие.
Своими прогнозами чешский генерал поделился в интервью BILD.
По его словам, сейчас никто не может предсказать, чем закончится наступление ВСУ.
«Исход войны зависит не только от танков и бронетранспортёров. Здесь слишком много неизвестных», — пояснил глава чешского Генштаба.
Карел Ржехка уточнил, что под «плохим сценарием» он подразумевает, «что мы должны готовиться к долгой войне».
Чешский генерал считает, что странам Запада придётся ещё долгие годы поставлять Украине оружие. Он призвал западных политиков готовить общество к тому, что конфликт может продлиться годы, и это касается не только оборонной, но и, например, экономической сферы.
«Не менее важна наша готовность поддерживать Украину и на других фронтах: морально, дипломатически, финансово и в прочих сферах, таких как образование, культура, строительство и другие», — заявил чешских военачальник.
Ржехка добавил, что Чехия уже поставила Украине более 250 советских танков, БМП и вертолётов, и намерена дальше поддерживать Киев.
Россия неоднократно осуждала военную помощь Украине со стороны западных стран. В Кремле подчёркивали, что такая помощь лишь затянет конфликт и сделает его более «болезненным» для Киева, но не помешает добиться целей спецоперации — защита жителей Донбасса, денацификация и демилитаризация Украины, а также создание условий, гарантирующих безопасность России.
Источник
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Они поставят Украине восемь РСЗО и три контрбатарейных радара.

Такое заявление, по информации ряда СМИ, сделал генсек НАТО.

Об этом объявил президент страны Петр Павел в интервью местному радио Radiožurnál.

Накануне правительство Чешской республики окончательно отказалось принимать мигрантов с Ближнего Востока даже под угрозой европейских санкций. Чехия не хочет видеть у себя мусульман, но захочет ли
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.