: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Армия России поразила объекты врага вдоль линии фронта, уничтожены сотни боевиков ВСУ 

Армия России поразила объекты врага вдоль линии фронта, уничтожены сотни боевиков ВСУ

  • 23-05-2023, 15:14 Раздел: Новости, Политика » Армия России поразила объекты врага вдоль линии фронта, уничтожены сотни боевиков ВСУ

Армия России поразила объекты врага вдоль линии фронта, уничтожены сотни боевиков ВСУ


Армия России продолжает проведение специальной военной операции.
На купянском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Масютовка, Тимковка, Табаевка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.
Кроме того, в районе населенного пункта Тимковка пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.
Потери противника за сутки составили до 110 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.
На краснолиманском направлении оперативно-тактической авиацией, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской Народной Республики и Серебрянка Донецкой Народной Республики.
Уничтожено более 65 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубицы «Мста-Б», Д-20 и Д-30.
На донецком направлении в ходе активных действий подразделений, ударов авиации и огня артиллерии «Южной» группировки войск в течение суток уничтожено до 375 украинских военнослужащих, два танка, пять боевых бронированных машин, четыре автомобиля, гаубица Д-30, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
Кроме того, в районах н. п. Верхнекаменское и Ступочки (ДНР) уничтожены два склада боеприпасов 60-й и 64-й мехбригад ВСУ.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Великая Новоселка Донецкой Народной Республики Марфополь, Малая Токмачка, Новоданиловка и Каменское Запорожской области.
В районе населенного пункта Ольговское Запорожской области пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы.
За сутки на данных направлениях уничтожено более 150 украинских военнослужащих, три пикапа и одна гаубица «Мста-Б».
На херсонском направлении в результате огневого поражения за прошедшие сутки уничтожено свыше 20 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также гаубица «Мста-Б».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией Вооруженных сил РФ в течение суток поражены 96 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 112 районах.
В районе н. п. Торецк (ДНР) поражен пункт управления 24-й мехбригады ВСУ.
В районе населенного пункта Авдеевка Донецкой Народной Республики уничтожены два склада горючего для военной техники ВСУ.
Средствами ПВО за сутки перехвачено 13 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган». Кроме того, уничтожены 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная Луганской Народной Республики, Ивановка, Кирилловка, Новоандреевка и Петровское Донецкой Народной Республики, а также Токаревка Харьковской области.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Армия России активно уничтожает вражеские технику и арсеналы по всей линии  ... Армия России активно уничтожает вражеские технику и арсеналы по всей линии ...
    Сообщается также об уничтожении нескольких ДРГ ВСУ и ударах по скоплениям личного состава и вооружения.

  • Российские силы наступают на донецком направлении Российские силы наступают на донецком направлении
    Сводка Минобороны России о ходе спецоперации.

  • Армия России уничтожила большое количество живой силы и техники врага — сво ... Армия России уничтожила большое количество живой силы и техники врага — сво ...
    Действия пяти ДРГ пресечены в Харьковской области, в Запорожской области уничтожен склад ВСУ.

  • Поражены позиции ВСУ на нескольких фронтах, враг несёт тяжёлые потери в жив ... Поражены позиции ВСУ на нескольких фронтах, враг несёт тяжёлые потери в жив ...
    За сутки уничтожены сотни украинских военных и иностранных наёмников.

  • Армия России наступает на Донбассе, враг теряет сотни боевиков за сутки Армия России наступает на Донбассе, враг теряет сотни боевиков за сутки
    Только на донецком направлении потери противника составили более 400 человек за один день.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.