: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Артёмовск будет освобождён в ближайшее время 

Артёмовск будет освобождён в ближайшее время

  • 21-05-2023, 09:14 Раздел: Новости » Артёмовск будет освобождён в ближайшее время

Артёмовск будет освобождён в ближайшее время

В этом уверен врио главы ДНР Денис Пушилин.
Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что Артёмовск (украинское название Бахмут) будет освобождён в ближайшее время.
Об этом, он сказал журналистам в Казани, где принимает участие в международном экономическом форуме в Казани «Россия - Исламский мир: KazanForum».
«В ближайшей перспективе я вижу освобождение данного населенного пункта. Дату пока назвать не могу, слишком много факторов», — ответил глава ДНР на соответствующий вопрос.
Артемовск был важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. В настоящее время бойцы ЧВК «Вагнер» штурмуют последние рубежи укронацистов в городе.
«Продолжаем наступление, остался небольшой клочок запада города Артёмовск. Противник сопротивляется, их подпитывают, как новобранцами, так и специалистами разного профиля. По полям они подвозят вооружение НАТОвского образца», — рассказал Аnnа.news сотрудник ЧВК «Вагнер».

По данным «Военной хроники»:
— Штурмовики ЧВК «Вагнер» завершили зачистку частного сектора рядом с укрепом «Домино» (мкр-н Новый) и территории рядом с училищем олимпийского резерва. «Музыканты» при поддержке миномётов «Тюльпан» ВВО и танков Т-90М вплотную подошли к территории детской больницы и въезду в город — к трассе Часов Яр — Артёмовск. Клещи вокруг «Домино» сжимаются с двух сторон: из частного сектора и со стороны мкр-на Черёма.
— Оставшиеся в «Домино» подразделения ВСУ пытаются покинуть укреп, понимая, что конец неизбежен. Отступают по два-три человека сразу после смены на посту, в основном ночью. Любое вооружение тяжелее автомата бросается на позициях, поскольку выходят пешком, а подниматься надо сильно в горку. Отходить пытаются сначала в район улицы Киевской, потом за лесопосадки, далее в район Восьмого пруда. Координации в отступлении нет, судя по всему, оставляют позиции самовольно: одни уходят в Ивановское (Красное) через развалины фермы, другие — в Часов Яр.
— На юго-западе города серьёзные бои с подразделениями 80-й ОДШБр. Там же большие потери несёт 3-й мотопехотный львовский батальон «Воля».
— Часть резервов бахмутского гарнизона ушла на фланги и там погибла. Одна городская мясорубка постепенно превращается для ВСУ в три: внутри города, на севере (в районе Берховки) и на юге (в районе Клещеевки). Бои постепенно переходят в затяжные, сложности есть, но вводить туда резервы бесконечно ВСУ не могут, оперативный резерв из Дружковки и Константиновки, который готовили для ударов по флангам, постепенно уничтожается.
«Да, ЧВК «Вагнер» однозначно вышли на финишную прямую и ежедневно уверенно продвигаются в городской застройке. Но противник все равно не бежит, вгрызается как может.
Видим с беспилотника, что ВСУ все также продолжает присылать подкрепление. По нему сразу отрабатывает наша арта, потом прибывает новая партия и так по кругу.
Сейчас основные бои идут в районе Самолет и в частном секторе за улицей Юбилейная.
Еще отмечу, что ландшафтные условия в западных районах Бахмута весьма тяжелые. Большинство домов полностью разрушены, поэтому очень много больших и длинных «открыток». Из-за этого под огнем украинской артиллерии и минометов (а они не смолкают) передвигаться очень небезопасно. В небе еще частенько появляются вражеские коптеры.
Настроение у бойцов отличное. Сказывается приближение финала городских боев. Но финальной точкой всего Бахмутского направления взятие города не станет. Противник продолжает давить на фланги и готовиться к обороне Красного и Хромово», — пишет военкор Симонов.
 



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пригожин рассказал о том, как ВДВ прикрыли фланги при наступлении на Бахмут ... Пригожин рассказал о том, как ВДВ прикрыли фланги при наступлении на Бахмут ...
    ЧВК «Вагнер» концентрирует усилия на штурме города.

  • Пригожин опроверг сообщения об отходе ВСУ из Артёмовска Пригожин опроверг сообщения об отходе ВСУ из Артёмовска
    Ранее ряд Telegram-каналов сообщили об отступлении ВСУшников из города.

  • Враг начал вывод части сил из Бахмута, ЧВК «Вагнер» сжимает клещи на горле  ... Враг начал вывод части сил из Бахмута, ЧВК «Вагнер» сжимает клещи на горле ...
    Бойцы ЧВК «Вагнер» выдавили противника в центр города.

  • Если «Вагнер» не будут «обескровливать»... Если «Вагнер» не будут «обескровливать»...
    Пригожин прогнозирует падение Артёмовска в марте-апреле.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.