: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СБУ задержала 6 киевлян, публиковавших кадры работы ПВО и момент попадания в Киеве 

СБУ задержала 6 киевлян, публиковавших кадры работы ПВО и момент попадания в Киеве

  • 19-05-2023, 19:14 Раздел: Новости » СБУ задержала 6 киевлян, публиковавших кадры работы ПВО и момент попадания в Киеве

СБУ задержала 6 киевлян, публиковавших кадры работы ПВО и момент попадания в Киеве

Среди них – экс-жена наркобарона Чернецкого.
16 мая ночью значительное количество блогеров выложили в Интернет фото и видео полётов ракет на Киев и работы ПВО во время масштабной атаки ВСК России.
17 мая Служба безопасности Украина отчиталась о задержании 6 жителей столицы, которые «незаконно» распространяли информацию о работе сил ПВО во время массированной ракетной атаки по Киеву.
Об этом сообщается на сайте украинской спецслужбы.
«В ночь на 16 мая они осуществили несанкционированную фото - и видеосъемку работы украинской противовоздушной обороны и разместили соответствующие материалы в соцсетях. Среди прочего-фигуранты зафиксировали результаты поражения российских крылатых и баллистических ракет. Тем самым они могли раскрыть местоположение и специфику работы отечественной ПВО», — говорится в сообщении.

В ходе следственных действий по местам фактического проживания киевлян изъяты мобильные телефоны и компьютерная техника, которые они использовали для распространения «запрещенного контента».
По указанным фактам СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 114-2 УК. Всем задержанным грозит до 8 лет заключения.
СБУ задержала 6 киевлян, публиковавших кадры работы ПВО и момент попадания в Киеве

Была задержана и блогерша, певица, бывшая жена осужденного за поставку кокаина для украинской элиты Юрия Чернецкого Инна Воронова. В ночь на 16 мая она запостила в Instagram фото и видео полетов ракет на Киев и работы ПВО. После шквала критики она удалила видео и фото, а затем записала видео и извинилась. По ее словам, она «не знала, что происходит».
Как обратил внимание Telegram-канал «Первый Харьковский», певица Инна Воронова на видео с извинением выглядит довольно весёлой.
«А радоваться у неё повод есть — в отличии от пяти бедолаг её не тронут.
По странному "совпадению", вчера в сеть утекло постановление суда от 16 мая, согласно которому с наркобарона Чернецкого сняты обвинения и с 19 мая он якобы "на свободе". Чернецкий - муж Инны Вороновой», — пишет ТГ-канал.
СБУ задержала 6 киевлян, публиковавших кадры работы ПВО и момент попадания в Киеве

«Тут необходимы пояснения: барыга, конечно поделился с СБУ и каналами поставок, и фамилиями своих клиентов, а также расходами каждого на кокаин высокого качества. Но что касается своих миллионов наличными — Чернецкий секрет тайника так и не раскрыл. Для приличия сдал всё, что было в домашнем сейфе и надеялся, что от него отстанут. Воронова даже собирала со своих подписчиков деньги на залог для мужа.
Инна Воронова не знает, где хранятся деньги, но её очень любит Чернецкий. И вот теперь у СБУ появилась возможность путём шантажа, добраться до кокаинового кэша. Cамое смешное то, что именно СБУ и была крышей Чернецкого, c которой он регулярно делился доходами. Но зачем ждать несколько тысяч долларов, когда можно снять с разжиревшего барыги десяток-другой миллионов?
Восемь лет срока молодой девушке — это очень много, но цена её свободы — сдача тайника. Воронова не первый раз публикует видео работы ПВО, но видео с ударом по "Патриоту" оказалось отличным поводом её использовать для давления на Чернецкого.
Кстати, Чернецкого на свободу никто пока не выпустит, он "купил" Инне публичное извинение и гарантии не преследования со стороны СБУ. А вот что касается снятия с Чернецкого обвинений — так это по старому делу. По-новому — слишком рано, через годик будет в самый раз.
В общем, СБУ — обычная банда, которая не борется с барыгами, а крышует. Ну, а после того, как подопечный наркобарон накопит несколько миллионов в валюте — просто щиплет "петушка"», — резюмировал автор Telegram-канала.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кадры вероятного поражения «Кинжалом» батареи ЗРК Patriot в Киеве (ВИДЕО) Кадры вероятного поражения «Кинжалом» батареи ЗРК Patriot в Киеве (ВИДЕО)
    Хорошо видно, как после окончания пусков ракет Patriot происходит взрыв, затем в небо поднимаются столбы дыма.

  • Ночная атака на Киев была самой массовой, — Кличко (ФОТО, ВИДЕО) Ночная атака на Киев была самой массовой, — Кличко (ФОТО, ВИДЕО)
    Мэр украинской столицы кратко сообщил о повреждениях.

  • «Не для Росгвардии»: Собчак рассказала о «нереальном» Киеве (ФОТО, ВИДЕО) «Не для Росгвардии»: Собчак рассказала о «нереальном» Киеве (ФОТО, ВИДЕО)
    Экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак опубликовала новые кадры, снятые в украинской столице.

  • Российский детский канал на YouTube GetMovies набрал 10 миллионов подписчик ... Российский детский канал на YouTube GetMovies набрал 10 миллионов подписчик ...
    Российский детский канал GetMovies на YouTube набрал более десяти миллионов подписчиков. Об этом сообщают международные СМИ.

  • Сеть взорвали кадры: ракета ПТУРа отскакивает от невидимой защиты «Т-90 в С ... Сеть взорвали кадры: ракета ПТУРа отскакивает от невидимой защиты «Т-90 в С ...
    Сеть взорвали кадры: ракета ПТУРа отскакивает от невидимой защиты «Т-90 в Сирии» (ФОТО, ВИДЕО)
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.