: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

ДРСК увеличивает пропускную способность ВЛ-110 кВ, питающих тяговые ж/д подстанции в Приморье
- 18-05-2023, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » ДРСК увеличивает пропускную способность ВЛ-110 кВ, питающих тяговые ж/д подстанции в Приморье
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) приступили к работе по реконструкции питающих воздушных линий 110 кВ для увеличения пропускной способности и снятия ограничений ОАО «РЖД» в Приморье. Мероприятия проводятся в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
В результате проведенных работ снизится влияние энергообъектов железной дороги на электросетевой комплекс ДРСК и появится возможность увеличения количества проходящих поездов. Мероприятия окажут положительный эффект как на качество и надёжность электроснабжения потребителей, так и на работу энергообъектов железной дороги.
Общая протяженность построенных линий составит 46 км, реконструированных ЛЭП – 56,8 км. На реализацию проекта ДРСК направит капитальные вложения на сумму более 2 млрд. руб. В настоящий момент энергетики проводят реконструкцию существующих ВЛ 110 кВ с заменой опор и провода, также запланировано строительство двух новых ВЛ 110 кВ протяжённостью 30 км и 16 км.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Общие инвестиции в реализацию программы составят более 15 млрд руб.

Мероприятия по подготовке энергообъектов к паводковому сезону начались задолго до начала его прохождения.

Новые энергообъекты будут построены в рамках реализации программы «Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края» (МиРЭК).

В 2021г в рамках программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» энергетики завершили работы по увеличению установленной мощности на ПС 35/10 кВ «Соловей ключ» до 20 МВА.