: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зеленский: нужно еще несколько визитов 

Зеленский: нужно еще несколько визитов

  • 15-05-2023, 18:14 Раздел: Новости » Зеленский: нужно еще несколько визитов

Зеленский: нужно еще несколько визитов

Президент Украины рассказал, когда начнется наступление ВСУ.
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что для наступления ВСУ ему нужно совершить «ещё несколько визитов».
Так Зеленский на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Берлине прокомментировал свои слова, что «для украинского контрнаступления нужно больше оружия».
11 мая Зеленский заявлял, что Украине требуется больше времени на подготовку наступления. По его словам, бригады для этих целей уже сформированы, однако ВСУ по-прежнему испытывают нехватку западной бронетехники, несмотря на то что она «поступает партиями».
Сегодня он заявил, что Украина «почти готова к успеху» на фронте, а ВСУшники «мотивированы и видят поддержку», но для наступления: «Еще несколько визитов — и все».
После этого заявления Шольц пожелал главе киевского режима успеха.
Сегодня в Берлине Зеленский раскрыл цель своего европейского турне. По его словам, частично визиты по столицам Европы направлены именно для формирования «коалиции истребителей».
«Я думаю, что у нас будет успех. Я сегодня буду обращаться и к немецкой стороне, чтобы поддержали в этой коалиции Украину. Для нас это очень важно», — отметил Зеленский.
Подчеркнув, что сегодня в украинском небе преимущество у России, он добавил, что задача Украины — «быть мощными в пространстве».
Канцлер Германии на совместной пресс-конференции с Зеленским не стал отвечать на его просьбу выделить Киеву истребители.
«Германия много поставила Украине. Тем более что касается ПВО, это очень современное оружие. Именно на этом мы, немцы, сейчас сосредоточены», — ответил Олаф Шольц.
В то же время, Шольц объявил о новом пакет военной помощи Киеву общей стоимостью 2,7 миллиарда евро. Который, среди прочего, включает: 18 колесных гаубиц, артиллерийские боеприпасы, управляемые ракеты для систем противовоздушной обороны, 4 IRIS-T SLM и 12 пусковых установок IRIS-T SLS, 30 танков Leopard 1 A5 и 20 боевых машин пехоты Marder, более 100 боевых бронированных машин и более 200 разведывательных беспилотников.
Западные политики постоянно говорят о том, что Украина должна победить Россию на поле боя, и все более активно накачивают киевский режим оружием. В Кремле на это неоднократно заявляли, что военная помощь ничего принципиально не решит, а только затянет конфликт.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Тварь в зелёном» «Тварь в зелёном»
    Зеленский пожелал смерти всем в Кремле.

  • Зеленский в евротуре анонсировал наступление ВСУ в ближайшее время Зеленский в евротуре анонсировал наступление ВСУ в ближайшее время
    Формальная цель турне — встречи с главами Северной Европы.

  • ФРГ отказывается передавать Украине танки в одностороннем порядке ФРГ отказывается передавать Украине танки в одностороннем порядке
    Соответствующее заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц в интервью газете Süddeutsche Zeitung.

  • Азаров: Зеленский недоговороспособен Азаров: Зеленский недоговороспособен
    Сегодня он говорит одно, а завтра – другое.

  • Байден и Шольц не видят проблемы в отказе Германии поставлять Украине оружи ... Байден и Шольц не видят проблемы в отказе Германии поставлять Украине оружи ...
    Это стало ясно из совместной пресс-конференции двух лидеров, текст которой опубликован на сайте Белого дома.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.