: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роснефть разработала новое цифровое приложение для защиты трубопроводов от образования гидратов 

Роснефть разработала новое цифровое приложение для защиты трубопроводов от образования гидратов

  • 12-05-2023, 15:14 Раздел: Новости, Энергетика » Роснефть разработала новое цифровое приложение для защиты трубопроводов от образования гидратов

Роснефть разработала новое цифровое приложение для защиты трубопроводов от образования гидратов
Специалисты «РН-БашНИПИнефть» (входит в научно-проектный блок «Роснефти») разработали цифровое приложение для защиты трубопроводов от образования гидратов. Технология помогает подбирать оптимальное количество ингибиторов для каждого конкретного участка трубы, сокращая при этом на 20% расход вещества и затраты на обработку объектов.


Внедрение передовых подходов и новых технологий – одно из ключевых направлений стратегии «Роснефть-2030». Компания уделяет особое внимание инновационному развитию, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.


Приложение выводит на экран координаты уязвимых мест в системе газового промысла, используя в качестве исходных данных состав продукции, давление и температуру газовых потоков. Все изменения технологических параметров в газопроводе учитываются автоматически.


В настоящий момент специалисты института расширяют функционал цифрового приложения. В него добавляют новые виды ингибиторов и возможность загрузки гидравлических моделей из разных программных комплексов, а также проводят испытание инструмента в промышленных условиях.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть внедряет нейросети в обработку данных сейсморазведки Роснефть внедряет нейросети в обработку данных сейсморазведки
    На основе нейронной сети разработан программный алгоритм, который в 10 раз сокращает время одного из начальных этапов обработки сейсмических данных.

  • Google выпустила приложение Backup and Sync для резервного копирования файл ... Google выпустила приложение Backup and Sync для резервного копирования файл ...
    C задержкой в несколько недель компания Google всё-таки выпустила новое приложение для создания резервных копий данных Backup and Sync. Этот сервис более простой вариант для защиты данных в облаке.

  • Специалисты разработали приложение, позволяющее разумно расходовать «микром ... Специалисты разработали приложение, позволяющее разумно расходовать «микром ...
    Специалисты Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (CSAIL) разработали набор предложений, предназначенный для определения «микромоментов»

  • Компания Samsung разработала новое приложение Weather Channel Компания Samsung разработала новое приложение Weather Channel
    В компании Samsung разработали Weather Channel, программу, которая позволяет отслеживать в режиме реального времени погодные изменения. Новинка уже доступна в магазине приложений Galaxy Apps.

  • Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте» Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте»
    Компания Mail.Ru Group разработала новое приложение для скачивания музыки из социальных сетей, среди которых и «ВКонтакте». Отечественная новинка уже появилась в Google Play, таким образом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.