: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин впервые не поздравил с Днём Победы жителей Украины 

Путин впервые не поздравил с Днём Победы жителей Украины

  • 9-05-2023, 15:14 Раздел: Новости » Путин впервые не поздравил с Днём Победы жителей Украины

Путин впервые не поздравил с Днём Победы жителей Украины

Об этом говорится на сайте Кремля.
Президент России Владимир Путин поздравил с 78-й годовщиной Победы лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народы Грузии и Молдавии.
Об этом говорится на сайте Кремля.
Отмечается, что в поздравлениях Путин подчеркнул, что в этот знаменательный день «мы воздаём дань глубокого уважения и признательности всем тем, чьи беспримерные подвиги на полях сражений и самоотверженный труд в тылу позволили сокрушить нацистских захватчиков и отстоять свободу родной земли».
«Сегодня наш нравственный долг — свято хранить завещанные отцами и дедами традиции дружбы и взаимопомощи, не допускать искажения исторической правды о Великой Отечественной войне, как и оправдания нацистов, их пособников и нынешних идейных наследников», — говорится в посланиях.
Президент России уверен, что духовное наследие великой Победы и «впредь будет способствовать упрочению и плодотворному развитию отношений между нашими странами и народами».
Впервые Владимир Путин не поздравил с Днем Победы народ Украины.
В прошлом году российский лидер направлял поздравления по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне лидерам и гражданам ДНР и ЛНР, а также народу Украины, подчеркнув, что «победа будет за нами».
Напомним, в 2015 году Верховная рада Украины ввела празднование 8 мая Дня памяти и примирения, 9 мая — Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.
В этом году глава киевского режима Владимир Зеленский предложил перенести празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне на 8 мая.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Путин пообещал «всемерное содействие» Абхазии Путин пообещал «всемерное содействие» Абхазии
    Президент России Владимир Путин направил телеграмму лидеру Абхазии Раулю Хаджимбе в связи с Днем победы и независимости...

  • Порошенко: «Бессмертный полк» — часть гибридной войны России Порошенко: «Бессмертный полк» — часть гибридной войны России
    Президент Украины Петр Порошенко заподозрил, что акция «Бессмертный полк» может являться частью гибридной войны.

  • С 70-летием Великой Победы! С 70-летием Великой Победы!
    9 мая 2015 года исполняется 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Пока будет жива память о героях и их подвиге, останется живым и сам День Победы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.