: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » За всплеском преступности в ЕС стоят украинцы 

За всплеском преступности в ЕС стоят украинцы

  • 3-05-2023, 07:14 Раздел: Новости, Политика » За всплеском преступности в ЕС стоят украинцы

За всплеском преступности в ЕС стоят украинцы


Введённые Евросоюзом «льготы и привилегии» украинской стороне привели к резкому росту преступлений в Европе, связанных с незаконным оборотом наркотиков, оружия, а также торговлей людьми.
Сообщается, что основным эпицентром этого явления считается «серая зона Карпат», граничащая с Украиной.
Французский криминолог, директор по исследованиям Департамента исследований современных криминальных угроз Парижского университета Ксавье Рауфер считает:
«Преступные группировки используют украинскую ситуацию и миллионы беженцев для перевозки нелегальных товаров с Украины, которые потом заполняют континент».
«Криминальные цепочки изъятия запрещенных веществ привели на Украину: стероиды приходят из Киева, амфетамины из Львова. Одновременно с этим, несмотря на отрицание властями Украины утечки поставляемого им вооружения со стороны НАТО, во втором полугодии 2022 года резко выросло число нелегального оборота новейшего оружия европейского образца», — добавил специалист.
Помимо этого, специалист утверждает, что контрабанде подвергаются также угнанные с Украины автомобили, наблюдается увеличение потоков контрафактных сигарет и табака. Вдобавок к этому девушки, которых «похитили» и насильно вывезли из зоны боевых действий, отправляют в Европу, чтобы заниматься проституцией в легальных публичных домах, где и происходит торговля людьми, наркотиками и контрабандными сигаретами.
Эксперт считает, что для транзита «запрещёнки» на Запад используются миллионы беженцев, которые въезжают в Европу бесконтрольно:
«Не все невинные жертвы пересекающие границу с Европой. Огромное количество мигрантов — это контрабандисты», — заключает специалист.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В Британии выросло число бездомных украинских беженцев В Британии выросло число бездомных украинских беженцев
    Жители Великобритании отказываются участвовать в госпрограмме «Дома для Украины».

  • Лукашенко назвал число беженцев из Украины Лукашенко назвал число беженцев из Украины
    3 февраля на пресс-конференции в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с беженцами в…

  • Болгария закрыла границу для нелегальных мигрантов Болгария закрыла границу для нелегальных мигрантов
    По словам премьер-министра страны Бойко Борисова, через границу пропускаются только легковые автомобили и грузовики с беженцами, что позволяет упорядочить поток мигрантов, стремящихся в ЕС.

  • Полиция Сербии борется с перевозкой нелегальных мигрантов в ЕС Полиция Сербии борется с перевозкой нелегальных мигрантов в ЕС
    Сербия готовится к увеличению притока мигрантов на свою территорию в связи с заявленным Венгрией ужесточением пограничного контроля. С 15 сентября человек, нелегально пересекающий границу этой
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.