: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФСБ обезвредила одного из главарей ИГИЛ, готовившего теракты в России (ФОТО, ВИДЕО) 

ФСБ обезвредила одного из главарей ИГИЛ, готовившего теракты в России (ФОТО, ВИДЕО)

  • 17-04-2023, 14:14 Раздел: Новости, Политика » ФСБ обезвредила одного из главарей ИГИЛ, готовившего теракты в России (ФОТО, ВИДЕО)

ФСБ обезвредила одного из главарей ИГИЛ, готовившего теракты в России (ФОТО, ВИДЕО)


ФСБ во взаимодействии с иностранными партнерами пресекла деятельность одного из главарей ИГИЛ*, который готовил теракты на территории Московского региона и в Новосибирске.
«ФСБ России пресечена противоправная деятельность одного из главарей международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена на территории РФ) гражданина Республики Таджикистан Назарова Т. М. 1989 г. р.
Установлено, что Назаров Т. М., являясь сторонником МТО "ИГИЛ", создал террористическую ячейку с целью совершения диверсий и террористических актов на территории Московского региона и в Новосибирске с использованием самодельных взрывных устройств, которые планировал взорвать в местах массового скопления людей, в том числе на объектах РЖД», — сообщили в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области.
Сообщается, что преступник был задержан в Сирии, после чего его доставили в Россию.
Назаров вербовал граждан Таджикистана и организовал незаконное изготовление, приобретение и хранение взрывных устройств, огнестрельного оружия и боеприпасов.
Его вина полностью доказана: преступник признан судом виновным по 21 эпизоду и приговорен к пожизненному лишению свободы и штрафу в 1,5 млн рублей.
Террористы, входившие в состав его ячейки, также задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
* запрещённая в РФ террористическая группировка





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • ФСБ предотвратила серию терактов в Ставрополе ФСБ предотвратила серию терактов в Ставрополе
    Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов на Ставрополье, которые планировал совершить сторонник террористической группировки "Исламское государство".

  • ФСБ предотвратила серию терактов ФСБ предотвратила серию терактов "Исламского государства" в Москве - Воен ...
    ФСБ задержала членов террористической ячейки "Исламского государства" (запрещена в РФ), готовивших серию терактов в Москве по указанию эмиссара ИГ, который находится в Турции. Об этом ТАСС сообщили в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.