: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Президент Кубы рассказал, кто виноват в создании конфликта на Украине 

Президент Кубы рассказал, кто виноват в создании конфликта на Украине

  • 17-04-2023, 07:14 Раздел: Новости » Президент Кубы рассказал, кто виноват в создании конфликта на Украине

Президент Кубы рассказал, кто виноват в создании конфликта на Украине

Виновного он назвал в ходе интервью ливанскому журналисту, которое было опубликовано на YouTube-канале кубинской информационно-аналитической программы «Mesa redonda».
Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что ответственность за кризис на Украине целиком и полностью лежит на Соединённых Штатах Америки.
«Правительство США исказило первопричину конфликта и за счет своей огромной медийной силы возбудило чувство презрения к России. Я считаю, что именно они разжигали русофобию и скрывали настоящие причины конфликта, выставив виновником Россию. Я действительно думаю, что в создании этого конфликта виновато само правительство США», — сказал глава государства в интервью ливанскому журналисту, которое было опубликовано в четверг на YouTube-канале кубинской информационно-аналитической программы «Mesa redonda».
«Они поставили Россию в ситуацию, которая была несовместима с защитой страны», — убежден кубинский лидер. По его словам, Вашингтон специально разжигает войны, чтобы «продавать оружие и тем самым решать внутренние проблемы». Диас-Канель подчеркнул, что в результате конфликта страдают все государства, кроме США.
По мнению кубинского лидера, международному сообществу следует поддержать «инициативы, которые способствуют установлению диалога между сторонами конфликта». Он также считает необходимым предоставление сторонам «гарантий того, что мир будет прочным».
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что Москва подтверждает, что настроена укреплять стратегическое взаимодействие с Гаваной. «Мы подтверждаем принципиальные настрой на дальнейшее укрепление многопланового российско-кубинского стратегического взаимодействия», — указала дипломат.
Захарова напомнила, что граждане Кубы, принявшие участие в голосовании на выборах депутатов Национальной ассамблеи народной власти (одноплатный парламент) в воскресенье, поддержали избрание всех 470 выдвинутых кандидатов. «Мы расцениваем это как очередное свидетельство поддержки кубинским населением усилий государства по решению стоящих перед страной актуальных задач. Приветствуем успешное завершение выборного процесса на Кубе», — продолжила она.
По ее словам, «этот процесс продемонстрировал зрелость кубинского общества, его консолидацию на основе проводимой Гаваной линии на отстаивание национальных интересов и защиту суверенитета страны».



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США взяли курс на медленное удушение кубинского народа, — МИД РФ США взяли курс на медленное удушение кубинского народа, — МИД РФ
    Сейчас совокупный ущерб Кубы от санкций США превысил 922 миллиарда долларов.

  • Захарова прокомментировала поставки американского оружия Украине Захарова прокомментировала поставки американского оружия Украине
    Поставки США поражающего оружия на Украину на руку политикам, не заинтересованным в урегулировании конфликта в Донбассе.

  • Посол: Куба остается верным союзником России Посол: Куба остается верным союзником России
    После 17 декабря, когда было объявлено о запуске процесса нормализации отношений между Кубой и США. ни один из проектов, которые были и есть в российско-кубинских отношениях, не притормозился,

  • Александр Лукашенко: Стабилизировать ситуацию на Украине можно в течение го ... Александр Лукашенко: Стабилизировать ситуацию на Украине можно в течение го ...
    ​Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью телеканалу Euronews, в котором поделился своим взглядом на украинский конфликт. По его мнению, ответственность за ситуацию на Украине несут и

  • Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы
    Ранее российские компании подписали с кубинской государственной нефтяной компанией CUPET пакет документов о сотрудничестве в мае на Петербургском экономическом форуме.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.