: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Финляндия начала строить 200-километровый забор на границе с Россией (ФОТО) 

Финляндия начала строить 200-километровый забор на границе с Россией (ФОТО)

  • 16-04-2023, 10:14 Раздел: Новости, Политика » Финляндия начала строить 200-километровый забор на границе с Россией (ФОТО)

Финляндия начала строить 200-километровый забор на границе с Россией (ФОТО)


Финляндия, ставшая 4 апреля 31-м членом НАТО, начала строить первый участок забора на своей границе с Россией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на генерала пограничной службы Яри Толппанена.
Забор длиной в 200 километров изготовят из стальной сетки и оснастят оборудованием для наблюдения.
Официальное объяснение строительству забора — воспрепятствовать наплыву мигрантов.
«Финляндия стремится оградиться от повторения событий на восточной границе Европейского союза в Польше зимой 2021 года, когда НАТО обвинило Белоруссию в организации кризиса через подвоз мигрантов с Ближнего Востока, предоставлении им виз и подталкивании их к переходу границы», — пишет Reuters.
О планах по строительству оборонительного забора с РФ Финляндия сообщала в прошлом году. Начальный участок ограждения длиной в три километра будет возведен на пункте пропуска в городе Иматра к лету 2023 года.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Финляндия завтра войдёт в НАТО Финляндия завтра войдёт в НАТО
    Об этом сообщил генсек североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

  • У дверей НАТО Финляндия меняет главу государства (ФОТО) У дверей НАТО Финляндия меняет главу государства (ФОТО)
    Санна Марин дотанцевалась и проиграла выборы.


  • Финляндия готова приостановить прием беженцев по квотам Евросоюза Финляндия готова приостановить прием беженцев по квотам Евросоюза
    Финляндия приостановит прием беженцев по квотам ЕС, если другие страны не будут готовы нести свою долю ответственности, заявил глава финского МВД Петтери Орпо.

  • Финляндия не вступит в НАТО и будет продолжать дружить с Россией Финляндия не вступит в НАТО и будет продолжать дружить с Россией
    По мнению финского премьер-министра Александра Стуббе, хорошие отношения с Россией очень важны для Финляндии, даже несмотря на кризис российской экономики. «Важно поддерживать хорошие отношения с
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.