: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Президент Бразилии выступил с призывом к «подогревающим войну» США и ЕС (ВИДЕО) 

Президент Бразилии выступил с призывом к «подогревающим войну» США и ЕС (ВИДЕО)

  • 15-04-2023, 18:14 Раздел: Новости, Политика » Президент Бразилии выступил с призывом к «подогревающим войну» США и ЕС (ВИДЕО)

Президент Бразилии выступил с призывом к «подогревающим войну» США и ЕС (ВИДЕО)


Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва призвал США и ЕС прекратить «подогревать войну» и поставлять Украине оружие.
Находясь с визитом в Китае, Лула да Силва подробно изложил своё видение пути к мирному решению конфликта на Украине.
«Соединенные Штаты должны перестать поощрять войну и начать говорить о мире, Европейский Союз должен начать говорить о мире, чтобы мы смогли убедить Путина и Зеленского, что мир в интересах всего мира», — сказал бразильский президент журналистам.
Он считает, что сейчас необходимо активно искать страны, которые наряду с Китаем и Бразилией смогут выступить посредниками в переговорах Москвы и Киева. Лула да Силва подчеркнул при этом, что в состав переговорной группы могут войти только не выступающие за войну государства.
«Но в первую очередь нужно убедить страны, которые поставляют оружие и подогревают войну, прекратить делать это», — сказал Лула да Силва.
Лула да Силва довольно последовательно придерживается такой позиции: еще прошлой весной, до своего избрания президентом, он говорил, что Россия не должна была атаковать Украину, но и Запад также несёт ответственность за случившееся. Он неоднократно критиковал западные страны за поставки оружия Киеву и публичную поддержку Зеленского, которые «поощряют войну».
Вернувшись на президентский пост, он стал продвигать мирную инициативу, которая стала одной тем его визита в Китай. Накануне визита он снова заявил о необходимости прекратить поставки оружия Украине.
Как писала «Русская Весна», накануне глава бразильского государства также призвал мир избавиться от долларовой зависимости, высказав возмущение навязанной странам привязанностью к валюте США в торговле.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • La Nacion: Аргентина просит превратить БРИКС в БРИКСА La Nacion: Аргентина просит превратить БРИКС в БРИКСА
    Аргентинский лидер Кристина Фернандес де Киршнер обратилась к экс-президенту Бразилии с просьбой помочь ее стране присоединиться к БРИКС и добавить еще одну букву к названию этого международного

  • Гелетей: НАТО уже поставляет нам оружие Гелетей: НАТО уже поставляет нам оружие
    Министр обороны Украины Валерий Гелетей признался, что страны НАТО уже поставляют киевскому режиму оружие, чтобы тот мог продолжать братоубийственную войну на Донбассе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.