: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Конфликт на Украине может продлиться ещё несколько лет 

Конфликт на Украине может продлиться ещё несколько лет

  • 15-04-2023, 14:14 Раздел: Новости » Конфликт на Украине может продлиться ещё несколько лет

Конфликт на Украине может продлиться ещё несколько лет

В этом уверен премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава даже после сообщений об утечках секретных документов Пентагона может доверять американскому разведсообществу.
Он также отметил, что ситуация с утечкой секретных документов является досадной, но «такое, к сожалению, случается». Польский премьер добавил, что в США его заверили в том, что секретные данные Польши будут в безопасности. Он уверен, что будут предприняты меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. «Да», — ответил Моравецкий на вопрос ведущей NBC о том, может ли Польша доверять разведсообществу США.
Моравецкий считает, что конфликт на Украине может продолжаться ещё несколько лет, но в Варшаве не пытаются высчитывать определённую дату его завершения.
«Мы не высчитываем какую-то определённую дату. Мы просто наблюдаем за тем, что происходит на фронте», — заявил он. Кроме того, он ответил «да, может» на вопрос ведущей о том, может ли конфликт продолжаться ещё несколько лет.
Предоставление Украине гарантий безопасности и членства в НАТО на предстоящем в июле саммите альянса в Вильнюсе не будет простой задачей, заявил Моравецкий.
«Ясный путь в НАТО, включая гарантии безопасности, должны быть предложены и обеспечены Киеву», — сказал Моравецкий.
Польский премьер считает, что саммит в Вильнюсе будет наилучшим местом для этого шага.
«Я надеюсь, что до этого дойдёт, но это будет непросто», — добавил Моравецкий.
Директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов заявил, что до сих пор страны «старой», то есть Западной Европы выступали против запуска процедуры подготовки к приёму Украины в НАТО, противоположного мнения придерживается большинство стран Восточной Европы во главе с Польшей.
«Польша — это троянский конь США в Европе, поляки играют разведывательно-диверсионную роль внутри Евросоюза и НАТО. Польша является главным лоббистом Украины в НАТО и ЕС. Хотя страна не обладает значительным экономическим весом, она имеет значительное политическое влияние внутри ЕС именно из-за того, что она исполняет роль „смотрителя‟ от США. Моравецкий никогда не будет говорить то, что идёт вразрез с мнением Соединённых Штатов. Поэтому сказанное им — это скорее зондаж настроений внутри НАТО», — считает эксперт.
По его мнению, Варшава использует месяцы, оставшиеся до саммита НАТО в Вильнюсе, чтобы склонить на свою сторону как можно больше участников встречи.
«Польша последовательно добивается евроатлантической интеграции Украины. СВО остановила этот процесс, и теперь поляки будут добиваться, чтобы Украину или ту часть, которая от неё останется, приняли в альянс. За это они будут жестоко биться, что и дал понять Моравецкий», — отметил Попов.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружи ... Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружи ...
    Напомним, Варшава находится на втором месте после Вашингтона по объёму переданного Киеву вооружения и военной техники.

  • Президент Польши анонсировал передачу Украине немецких танков Leopard Президент Польши анонсировал передачу Украине немецких танков Leopard
    Дуда написал об этом в Twitter по итогам встречи с Зеленским во Львове.

  • О военном и информационном сотрудничестве Великобритании и Польши О военном и информационном сотрудничестве Великобритании и Польши
    Визит премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в Польшу 23 декабря завершился достижением...

  • Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши
    Существование Украины – это не обязательное условие существования свободной Польши, в то время как Киев в Варшаве ...

  • Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС
    Министр обороны и вице-премьер Польши Томаш Семоняк заявил о том, что "мы дождемся времени, когда Украина будет в НАТО и ЕС".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.