: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Богучанская ГЭС передала в образовательные учреждения книгу «Свет в твоем окошке» 

Богучанская ГЭС передала в образовательные учреждения книгу «Свет в твоем окошке»

  • 13-04-2023, 12:14 Раздел: Новости, Энергетика » Богучанская ГЭС передала в образовательные учреждения книгу «Свет в твоем окошке»

Богучанская ГЭС передала в образовательные учреждения книгу «Свет в твоем окошке»
В Центре дополнительного образования города Кодинск прошла презентация книги «Свет в твоем окошке», подготовленной ПАО «РусГидро» совместно с фондом «Дом детской книги». Как рассказать детям о том, что такое свет, откуда он приходит и каким трудом его получают? Сотрудники Центра показали школьникам опыты со светом и тенью, устроили мини-лаборатории и помогли найти ответы на все поставленные вопросы. Каждый из 26 участников получил в подарок новенькую красочную книгу, рекомендованную для семейного чтения.


Всего энергетики передали во все филиалы Центральной районной библиотеки им. А.Ф. Карнаухова, школы и детские сады Кежемского района 170 книг. Юные посетители Кежемского историко-этнографического музея им. Ю.С. Кулаковой и учащиеся ЦДОД в течение года смогут получить книгу в личную библиотеку, если станут победителями творческих конкурсов и краеведческих викторин.


«Свет в твоем окошке» – книга для детей младшего и среднего школьного возраста. В ней доступно описаны художественно-познавательные особенности этого явления: естественный и искусственный свет, способы производства электроэнергии для освещения и др. Юный читатель получает представление о физической сущности и роли света в человеческой жизни и природе. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии в целом и к электроэнергетике, в частности. Презентации книги в регионах присутствия РусГидро приурочены к Международному дню детской книги, это десятый совместный проект гидроэнергетиков и издательства.


Богучанская ГЭС регулярно передает в детские учреждения и Центральную районную библиотеку книги, изданные при участии ПАО «РусГидро». В 2022 году библиотека получила по пять комплектов развивающих книг «Дядя Стёпа» (в двух томах) и второго выпуска книги «Путешествие по странам и континентам» для слепых и слабовидящих детей, а школы и ЦДО – научно-популярное издание «Удивительный Дальний Восток».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Энергетики ДРСК презентовали книгу РусГидро «Свет в твоём окошке» Энергетики ДРСК презентовали книгу РусГидро «Свет в твоём окошке»
    Книга «Свет в твоем окошке» предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста.

  • Богучанская ГЭС приглашает принять участие в творческих конкурсах Богучанская ГЭС приглашает принять участие в творческих конкурсах
    Стартовали три творческих конкурса, организованных АО «Богучанская ГЭС» для детей Кежемского района, блогеров и журналистов средств массовой информации Красноярского края.

  • Богучанская ГЭС приобрела инвентарь для районной спортивной школы Богучанская ГЭС приобрела инвентарь для районной спортивной школы
    Спортивная школа Кежемского района получила 12 комплектов беговых лыж, приобретенных на средства АО «Богучанская ГЭС».

  • Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образо ... Сотрудники Богучанской ГЭС помогли подготовить Центр дополнительного образо ...
    Центре обучаются более 640 детей Кежемского района, большинство из которых посещает два учебных курса.

  • “Супер-герои” Красноярскэнергосбыта подарили слабовидящим детям уникальные  ... “Супер-герои” Красноярскэнергосбыта подарили слабовидящим детям уникальные ...
    В рамках благотворительной программы «Парус надежды».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.