: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Польша начала активную подготовку к войне против Белоруссии 

Польша начала активную подготовку к войне против Белоруссии

  • 13-04-2023, 07:14 Раздел: Новости, Политика » Польша начала активную подготовку к войне против Белоруссии

Польша начала активную подготовку к войне против Белоруссии


28 марта 2023 г. Польша заявила о приостановке участия в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) от 19 ноября 1990 г.
В основе ДОВСЕ лежит система количественных ограничений на пять основных категорий обычных вооружений и техники в обычных ВС государств-участников в районе применения ДОВСЕ — боевые танки, БМП, артиллерию, ударные вертолеты и боевые самолеты.
Договором накладываются ограничения на количество обычных вооружений и боевой техники для одной отдельно взятой страны. Для Польши — 1730 танков, 2150 ББМ, 1610 артиллерийских систем калибра 100 мм и более, 460 боевых самолетов, 130 ударных вертолетов.
До начала СВО у Польши было больше на 520 танков, 227 ББМ, 690 артиллерийских систем калибра 100 мм и более, 91 боевой самолёт.
Даже с учетом переданного Киеву советского вооружения, закупленные у Южной Кореи и США танки и САУ существенно превысят допустимую квоту ДОВСЕ. Под ДОВСЕ, кстати, не попадают и натовские войска, которых в Польше скоро станет больше, чем национальных.
Варшава официально заявила, что не станет обнародовать, сколько у нее имеется танков, ББМ, артиллерии, самолетов и вертолетов, а так же мостоукладчиков. Кроме того, Польша постарается скрыть их места постоянного складского хранения. Это касается и мест их длительного хранения, обслуживания, ремонта или модификации.
Также Варшава намерена бесконтрольно перемещать тяжелую технику по всей Польше, вероятно, начнет ее стягивать к белорусским границам. Предположительно, в ближайшее время начнутся активные переброски тяжелого вооружения с западных областей в восточные.
Не исключено и появление информации о формировании новых подразделений в составе Войска Польского.
Последнее, на что хотелось бы обратить внимание, — Варшава не допустит на свою территорию инспекции ДОВСЕ, что обеспечит ей скрытность подготовки к вооруженной агрессии против Республики Беларусь.
Николай Астровский, БелВПО





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружи ... Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружи ...
    Напомним, Варшава находится на втором месте после Вашингтона по объёму переданного Киеву вооружения и военной техники.


  • Россия ответит на «самый агрессивный шаг» Пентагона и НАТО Россия ответит на «самый агрессивный шаг» Пентагона и НАТО
    При появлении американских танков у российских границ Москва даст Пентагону адекватный ответ, заверили в Минобороны. Россия сможет быстро нарастить силы вдоль западных границ и перебросить в

  • Выход России из ДОВСЕ сильно беспокоит Францию, Польшу и Германию Выход России из ДОВСЕ сильно беспокоит Францию, Польшу и Германию
    Министры иностранных дел "веймарского формата" обеспокоены тем, что Россия приостановила свое участие в в заседаниях Совместной консультативной группы по Договору об обычных вооруженных силах в

  • ​МИД РФ: Россия полностью приостанавливает действие Договора об обычных воо ... ​МИД РФ: Россия полностью приостанавливает действие Договора об обычных воо ...
    Россия приняла решение приостановить своё участие в заседаниях Совместной консультативной группы по Договору об обычных вооружённых силах в Европе с 11 марта 2015 года. Об этом заявил руководитель
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.