: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Читаэнерго перешло на работу в режиме повышенной готовности 

Читаэнерго перешло на работу в режиме повышенной готовности

  • 10-04-2023, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » Читаэнерго перешло на работу в режиме повышенной готовности

Персонал филиала ПАО «Россети Сибирь»-«Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности. Причина – объявленное штормовое предупреждение. Сегодня и завтра, 11 апреля, на территории региона ожидается сильный ветер с прорывами в южных районах региона до 25-30 метров в секунду, мокрый снег которые могут стать причиной технологических нарушений электроснабжения потребителей.


Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи.


17 бригад специалистов «Читаэнерго» дежурят круглосуточно. В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться и 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных всем необходимым оборудованием и спецтехникой, а также 57 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 5,573 МВт. Организовано взаимодействие с администрациями, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.


В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.


Кроме этого, напоминаем о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй.


При обнаружении лесного или степного пожара, который может привести к нарушению электроснабжения или возгоранию энергообъектов, специалисты Россети Сибирь просят незамедлительно сообщить по телефону горячей линии: 8-800-220-0-220 или на ближайшее предприятие электрических сетей.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Специалисты Читаэнерго обеспечили надежное электроснабжение забайкальцев в  ... Специалисты Читаэнерго обеспечили надежное электроснабжение забайкальцев в ...
    Небольшие неполадки в сетях оперативно устранялись специалистами энергокомпании.



  • Волгоградэнерго работает в усиленном режиме Волгоградэнерго работает в усиленном режиме
    В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») введен режим повышенной готовности (РПГ) в связи с ухудшением погодных условий, обильным снегопадом и усилением
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.