: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сербия проведёт учения НАТО 

Сербия проведёт учения НАТО

  • 9-04-2023, 10:14 Раздел: Новости » Сербия проведёт учения НАТО

Сербия проведёт учения НАТО

Сделано это будет в качестве исключения.
Несмотря на попытки сербского президента Александра Вучича сгладить углы в отношениях с Россией и Западом, ЕС и НАТО всё-таки сербскому лидеру становится всё ближе, и страну всё-таки втянули в учения НАТО.
Как сообщает ТАСС, Сербия проведет на своей территории совместные учения «Платиновый волк» со странами НАТО и союзниками альянса с 16 по 30 июня, эту информацию подтверждает Министерство обороны страны. Об активации международных учений 23 марта сообщал советник госдепартамента США Дерек Шолле.
Мероприятия боевой учебы будут проходить совместно с государствами Североатлантического альянса, с которыми сербская армия участвует в многонациональных операциях. В сербском Минобороны сообщили, что республика сохранила мораторий на международные военные учения, однако эти маневры, по словам сотрудников ведомства, «стали исключением».



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Польша и НАТО готовят военные учения у Калининградской области (ФОТО) Польша и НАТО готовят военные учения у Калининградской области (ФОТО)
    Сценарий учений предполагает выполнение задач в Морджевине, авиабазе в Мальборке и в порту Гдуния.

  • Финские военные не поедут на учения НАТО из-за коронавируса Финские военные не поедут на учения НАТО из-за коронавируса
    Об этом сообщают Силы обороны Финляндии.

  • Враг у ворот: 45 тысяч солдат НАТО у границ России Враг у ворот: 45 тысяч солдат НАТО у границ России
    Командующий Корпусом Морской пехоты США генерал Роберт Неллер на слушаниях в палате представителей США собщил, что НАТО запланировал провести в октябре 2018 года широкомасштабные учения неподалеку от

  • Военнослужащие ВМФ Черногории провели с НАТО совместные учения - Военный Об ... Военнослужащие ВМФ Черногории провели с НАТО совместные учения - Военный Об ...
    Военные моряки Черногории провели в понедельник совместные учения с представителями постоянной военно-морской группы НАТО №2 (SNMG2) в порту города Бар, сообщило министерство обороны республики.

  • Минобороны Великобритании в октябре проведут учения с использованием робото ... Минобороны Великобритании в октябре проведут учения с использованием робото ...
    Министерство обороны Великобритании объявило о старте военных учений под именем «Беспилотный воин». Учения проведут на северо-западе Шотландии с применением передовой робототехники.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.