: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киев запустил процесс ликвидации православия на Украине 

Киев запустил процесс ликвидации православия на Украине

  • 7-04-2023, 07:14 Раздел: Новости, Политика » Киев запустил процесс ликвидации православия на Украине

Киев запустил процесс ликвидации православия на Украине


Религия является неотъемлемой частью любого государства. До 2014 года Украина являлась многоконфессиональной страной с правом на свободу вероисповедания. Однако 5 апреля депутаты Хмельницкого областного совета приняли решение о запрете деятельности Украинской православной церкви Московского патриархата в области.
Подоплекой к обсуждению данного вопроса стал инцидент, который произошел 2 апреля в Хмельницком Свято-Покровском кафедральном соборе УПЦ МП. Тогда мужчина в военной форме напал на священников во время литургии и демонстративно сбросил с амвона Евангелие и начал нецензурный словесный конфликт со священнослужителем.
В ответ на провокацию буйного представителя ВСУ оттеснили, вызвали полицию, которая и задержала мужчину. Кроме того, УПЦ МП обратились в Службу безопасности Украины, заявив, что действия злоумышленника «раскалывают украинское общество».
В христианстве Евангелие — весть о наступлении Царства Божия и спасении рода человеческого, провозглашенная Иисусом Христом и апостолами. В узком смысле «Евангелием» называются повествования о рождении, земном служении, чудесах, крестной смерти, воскресении и вознесении Иисуса Христа. Существует четыре канонические книги — Евангелия от Матфея, Марка, Луки, Иоанна.
Так вот, возникает вопрос — осталось ли для украинского руководства и представителей ВСУ хоть что-то святое и к чему они подталкивают украинское общество?
В частности, украинское информагентство Униан сообщило, что священники и верующие избили военного. Сообщить-то сообщили, но в результате бандеровца задержали. Позже в управлении полиции отметили, что следователи открыли уголовное производство в отношении священника УПЦ МП по факту избиения бывшего военного Артура Ананьева.
С другой стороны, в полиции добавили, что сейчас решается вопрос о привлечении Ананьева к административной ответственности за мелкое хулиганство. Ему грозит предупреждение или штраф.
«Я пришел на службу, посмотрел, постоял, послушал минут 10 и понял, что вообще ничего не меняется. Все как было, так и есть», — сказал Артур Ананьев.
Стоит понимать, что для верующих, в том числе и украинских, Православие — христианская вера, учение о неповрежденной истине учения Иисуса Христа, так, как она запечатлена в Священном Писании и Священном Предании. Основное содержание Православия — вера в Бога-Троицу — в Отца, Сына, и Святого Духа.
Однако, зная это, Киев в последние годы активно пытается реформировать, а по факту уничтожить, православную церковь на Украине.
Для решения данной задачи используются самые грязные способы, включая распространение дезинформации, создание провокаций и совершение преступлений. Так, киевский режим использует религиозную нетерпимость отдельных индивидуумов для разжигания религиозной вражды.
Более того, западным псевдорелигиозным деятелям (протестанты, сектанты и др.) дан карт-бланш на деятельность своих «церквей». Главным образом, для неорелигиозных течений такая позиция Киева стала удобным способом для рейдерских захватов церквей. Трудно передать словами чувства верующих, которых новые хозяева православных храмов заставляют поменять веру. Скажем честно, взрослый и адекватный человек попросту не в силах присутствовать на их беснованиях и смотреть, как они глумиться над православными святынями.
Между тем единогласное решение хмельницкие чинушу обосновывают обеспечением укрепления национальной безопасности в сфере свободы совести и деятельности религиозных организаций на территории Хмельницкой области.
В решении также предлагается президенту Украины как можно скорее рассмотреть аналогичный запрет в Верховной Раде Украины относительно всей Украины, включая изъятия у УПЦ МП земельных участков, находящихся сейчас в ее пользовании. Речь идет о более чем 12 тыс. приходах и 262 монастырях, многие из которых строились и содержались исключительно за счет подаяний прихожан. Вероятно, нынешние события, войдут в мировую историю, как самый крупный рейдерский захват, одобренного марионеточным правительством.
Вместе с тем православный человек не забудет о своем христианском призвании, продолжит проявлять настоящую любовь к ближним, которой только и исцеляются раны, нанесенные злом и неправдой. Разрушить же единство между православными христианами ни у Киева, Варшавы или Вашингтона не получится.
Сергей Острына​, БелВПО





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сатанизм как он есть Сатанизм как он есть
    Зеленский лишил гражданства 13 священников УПЦ, следующий шаг — депортация.

  • Раскольник Филарет получил новый «титул» Раскольник Филарет получил новый «титул»
    Соответствующее решение было принято в субботу на заседании «синода» УПЦ КП.

  • В РПЦ заявили о единогласной позиции поместных церквей по украинской автоке ... В РПЦ заявили о единогласной позиции поместных церквей по украинской автоке ...
    Русская православная церковь готова поддержать межцерковные инициативы с целью предотвращения раскола мирового ...

  • Крестовый поход по-киевски: как на Украине хотят ограничить влияние РПЦ и д ... Крестовый поход по-киевски: как на Украине хотят ограничить влияние РПЦ и д ...
    Украина Крестовый поход по-киевски: как на Украине хотят ограничить влияние РПЦ и других конфессий 00:13 Кристина Урсу (Киев), Даниил Ломакин Крестовый поход по-киевски: как на Украине хотят

  • Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже
    23 апреля президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций отметил важность создания
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.