: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

«Очень-очень скоро»
- 6-04-2023, 18:14 Раздел: Новости » «Очень-очень скоро»
США анонсировали новый пакет военной помощи Украине.
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон объявит о новом пакете оружия для Украины до конца недели.
Об этом сообщает ряд СМИ.
«Вы, безусловно, продолжите видеть выделение нами дополнительных пакетов военной помощи Украине. И вы, думаю, увидите еще один из них на этой неделе. Конкретики по времени этого у меня нет», — сказал представитель Белого дома на брифинге.
При этом Кирби отказался вдаваться в подробности о содержании очередного транша оружия Украине, отметив, что он будет объявлен «очень-очень скоро».
По информации Reuters, в очередной пакет военной помощи Украине на сумму 2,6 млрд долларов, войдут боеприпасы, в том числе и танковые, противотанковые ракеты, а также радары ПВО и бензовозы. По словам источников агентства, в поставку могут войти высокоточные авиационные боеприпасы, понтонные мосты, ракеты для ЗРК NASAMS и БРЭМ.
Как подчеркивал глава МИД РФ Сергей Лавров, любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, являются законной целью для России. Также Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, «в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран».
Источник
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

В него включат снайперское оружие и снаряжение для спецподразделений практически на полмиллиона евро.

Об этом сообщает финское Министерство обороны.

Об этом заявил спикер американского оборонного ведомства Джон Кирби.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.