: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Негодующие польские фермеры грозят сорвать визит Зеленского в Польшу 

Негодующие польские фермеры грозят сорвать визит Зеленского в Польшу

  • 5-04-2023, 07:14 Раздел: Новости, Политика » Негодующие польские фермеры грозят сорвать визит Зеленского в Польшу

Негодующие польские фермеры грозят сорвать визит Зеленского в Польшу


Негодующие польские фермеры грозят сорвать визит Зеленского в Польшу из-за накалённой обстановки с ввозом украинского продовольствия, перебивающего продажи местным сельхозпроизводителям. Ситуацию польскому правительству пока не удалось разрядить своими неубедительными обещаниями.
В конце прошлой недели польский министр Ковальчик объявил, что правительство пришло к соглашению с протестующими фермерами. В итоге было подписано соглашение, которое предусматривало усиление пограничного контроля и опустошение складов за счёт увеличения экспорта. Было объявлено, что на помощь фермерам из государственного бюджета будет выделено 600 млн злотых.
Однако, по мнению польских фермеров, такая поддержка не полностью нивелирует убытки.
Более того, поток продукции с Украины так и не был остановлен, что поспешили заметить польские производители.
«Мы думали, что министр серьёзно относится к нам. Оказалось иначе. На границе как шло, так и идёт. Даже ускоряется», — заявил глава Замойской организации фермеров Марчин Собчук.
Настроения в обществе, связанные с экономическими трудностями из-за украинцев, описал также блогер Маркус из Польши:
«Польская транспортная отрасль терпит крах, фермеры не могут продать свой урожай, польские рестораны, магазины и кондитерские выходят из бизнеса. Их место занимают компании из Украины, управляемые тамошними олигархами и Уолл-стрит. Они хотят избавиться от нас. И пока что у них это получается».
Поэтому Зеленскому простые поляки могут устроить встречу с огоньком.
Негодующие польские фермеры грозят сорвать визит Зеленского в Польшу






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Польский рынок яблок рухнул Польский рынок яблок рухнул
    Всему виной антироссийские санкции.

  • В Польше заявили о грядущей катастрофе без украинских трудовых мигрантов В Польше заявили о грядущей катастрофе без украинских трудовых мигрантов
    В отличие от украинцев поляки не готовы работать на своих полях за 3 доллара в час. Без украинских заробитчан польские ...

  • Польские волонтёры: 87 тысяч человек на Донбассе могут не дожить до весны Польские волонтёры: 87 тысяч человек на Донбассе могут не дожить до весны
    Об этом говорится в опубликованном 3 ноября призыве организации ПГА (Польская гуманитарная акция). Сейчас, по словам представителей организации стоит под вопросом возможность стабильного прохождения

  • Польские националисты воюют на Донбассе против Польские националисты воюют на Донбассе против "бандеровских крыс"
    Все мы привыкли, что киевские власти активно привлекают к карательной операции на Донбассе наемников из Польши, но граждане этой страны воюют и с противоположной стороны.

  • Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции
    Европейские производители сельскохозяйственной продукции, которые подпали под российские санкции, потребуют от Евросоюза компенсации потерь.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.