: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФСК получит первые трансформаторы СП Силмаша и Toshiba 

ФСК получит первые трансформаторы СП Силмаша и Toshiba

  • 19-03-2014, 13:01 Раздел: Новости » ФСК получит первые трансформаторы СП Силмаша и Toshiba

ФСК получит первые трансформаторы СП Силмаша и Toshiba
Федеральная сетевая компания в третьем квартале 2014 года получит первые два трансформатора 220 кВ, выпущенные новым заводом «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве.


Соглашение между ФСК ЕЭС и «Силовыми машинами» подписано в 2011 году. Оно предусматривает обеспечение потребностей компании современным высокотехнологичным оборудованием и локализацию в России производства силовых трансформаторов.


Мощность первых трансформаторов составит 63 МВА, они будут установлены на будущей подстанции 220 кВ «Губернская» в Тюмени. «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» обеспечат поставку и шеф-монтаж оборудования, а также будут осуществлять сервисное обслуживание трансформаторов. В настоящее время компания уже приступила к разработке проектно-конструкторской документации.


В феврале текущего года на площадке нового завода прошло совещание по вопросам долгосрочного взаимодействия ФСК и совместного предприятия «Силовых машин» и технологического партнера – корпорации «Тошиба». Стороны подтвердили заинтересованность в расширении перечня трансформаторного оборудования, которое закупается для нужд электросетевого хозяйства России. Расширение номенклатуры поможет удовлетворить потребность ФСК ЕЭС в инновационной отечественной продукции, не уступающей по качеству ведущим мировым аналогам.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС
    С воздушным охлаждением мощностью 160 МВт.

  • Начато строительство 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ Начато строительство 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ
    После сооружения 2-й очереди установленная электрическая мощность ТЭЦ вырастет на 120 МВт и составит 400 МВт.

  • ФСК в 2 раза увеличит объем модернизации трансформаторного оборудования на  ... ФСК в 2 раза увеличит объем модернизации трансформаторного оборудования на ...
    В 2014г модернизируют 30 фаз трансформаторного оборудования на 8 подстанциях.

  • На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВ На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВ
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик ОАО «Атомэнергопроект», Москва) успешно прошли высоковольтные испытания оборудования комплектного распределительного устройства
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.