: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мариуполь и Бердянск включили в Реестр морских портов России 

Мариуполь и Бердянск включили в Реестр морских портов России

  • 1-04-2023, 09:14 Раздел: Новости, Политика » Мариуполь и Бердянск включили в Реестр морских портов России

Мариуполь и Бердянск включили в Реестр морских портов России


Порты Мариуполь и Бердянск включены в Реестр морских портов России, также участок водных путей Херсонской области будет включен в «Перечень внутренних водных путей РФ», сообщил журналистам министр транспорта РФ Виталий Савельев.
«Порты Мариуполь и Бердянск включены в Реестр морских портов России… Также запущен процесс по включению судоходного участка водных путей Херсонской области в Перечень внутренних водных путей РФ. Проведена большая работа в тесном контакте с руководством новых регионов», — сказал он.
Министр отметил активную работу по интеграции морских портов и внутренних водных путей в новых регионах в транспортную сеть страны. Несмотря на то, что часть производственных зданий и сооружений имеют разрушения и повреждения различной степени, морские перевозки уже возобновились — в том числе стройматериалов и сельхозпродукции, уточнил Савельев.
«С учетом переходного периода выпущены временные нормативные документы (по портам). Обязательные регламентирующие документы, которые придут к ним на смену, разработаны и проходят межведомственное согласование», — добавил он.
Ранее в ходе итоговой коллегии Минтранса министр сообщил, что общее количество морских портов на конец 2022 года, включая Мариуполь и Бердянск, составило 63.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина пожаловалась на убытки от строительства Крымского моста Украина пожаловалась на убытки от строительства Крымского моста
    Киев понесет значительные убытки из-за строительства и ввода в эксплуатацию Крымского моста. Об этом заявил глава ...

  • Эстония отгородится от России буйками за 74 млн евро Эстония отгородится от России буйками за 74 млн евро
    Департамент полиции и погранохраны совместно с департаментом водных путей сообщения займется маркировкой пограничных ...


  • MacBook Pro останется без стандартных USB-портов MacBook Pro останется без стандартных USB-портов
    MacBook Pro останется без стандартных USB-портов. Таким образом руководство американского технологического гиганта Apple продолжает бороться с привычными для юзеров интерфейсами.

  • Армия Венесуэлы берет под контроль порты, распределение продовольствия и ме ... Армия Венесуэлы берет под контроль порты, распределение продовольствия и ме ...
    Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил во вторник, что морские порты страны будут взяты под контроль армией в рамках плана по борьбе с экономическим кризисом. "Сегодня мы берем под контроль
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.