: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Боевики киевского режима получили маскхалаты 

Боевики киевского режима получили маскхалаты

  • 29-03-2023, 07:14 Раздел: Новости » Боевики киевского режима получили маскхалаты

Боевики киевского режима получили маскхалаты

Их не видно в тепловизор.
Военный эксперт Виталий Киселёв заявил, что украинские спецподразделения, задействованные в боях на территории Луганской Народной Республики, получили маскхалаты, скрывающие их от тепловизоров.
«Наши источники сообщают, что ВСУ получили для специальных подразделений — подразделений СПН — десантно-штурмовых рот, групп ДРГ некие маскхалаты, которые не видно в тепловизор. Мы сейчас этим вопросом тщательно занимаемся, и если эта информация подтвердится, то мы её обязательно озвучим. Возможно, даже и покажем на самом пленном», — сказал Киселёв.
Боец добровольческого подразделения «Сурикаты» с позывным «Питон», задействованного в районе Сватово и Кременной, рассказал, что на их участке украинские диверсанты периодически проводили вылазки в таких маскхалатах.
«У нас такое было несколько раз, когда противник пытался зайти на наши позиции в подобном обмундировании. Всякий раз об этом заранее было известно в результате радиоперехвата, и заранее к этому готовились. Их не видно в „теплак‟ (тепловизор), но их видно в прибор ночного видения (ПНВ). На позициях появлялись ПНВ, и эти ночные атаки, разведки боем успешно отражались», — сказал он.
Согласно данным из открытых источников, подобные маскхалаты экранируют тепло человеческого тела, в результате чего облачённых в них военнослужащих не видно в инфракрасном диапазоне, в котором работают тепловизоры.
Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что полностью скрыться от тепловизоров с помощью специальных маскхалатов маловероятно.
«Какие-то элементы могут быть, при каких-то условиях они помогают быть незамеченными. Но так, чтобы полностью уйти от тепловизоров — маловероятно. Ведь развивается и обратная сторона, и тепловизоры развиваются тоже. Точно так же и самолёты-„невидимки‟ — оказывается, они обнаруживаются. И корабли, в которые американцы вкладывают огромные деньги, оказывается, тоже обнаруживается», — сказал Дандыкин.
Возможно, сказывается ещё и лоббизм определённых производителей, потому что это очень дорого, отметил военный эксперт.
«Если бы так всё было бы просто, американцы были бы неуязвимыми и не гибли бы в Ираке и в Сирии», — заключил он.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киевский режим занимается передислокацией войск Киевский режим занимается передислокацией войск
    ВСУ-шников перебрасывают из Херсонской области на север ДНР.

  • Украинские диверсанты при попытке прорыва позиций ДНР подорвались на собств ... Украинские диверсанты при попытке прорыва позиций ДНР подорвались на собств ...
    Украинские ДРГ сегодня вечером совершили попытку прорыва позиций Вооруженных сил ДНР на южном участке фронта и подорвались на собственном минном поле. Об этом заявил заместитель командующего

  • Под Дебальцево республиканские войска начали теснить ВСУ назад к Луганскому ... Под Дебальцево республиканские войска начали теснить ВСУ назад к Луганскому ...
    Начавшиеся 18 декабря 2016 г. бои севернее Дебальцево продолжаются до сих пор. По данным представителей Народной Милиции ЛНР днем и вечером 20 декабря украинские войска продолжили обстрел позиций

  • Часовых на вышках заменят тепловизоры Часовых на вышках заменят тепловизоры
    Новейший комплекс контроля периметра избавит военнослужащих от изнурительных дежурств в карауле.

  • Реализацией тепловизора Seek Thermal в России занимается компания «Даджет» Реализацией тепловизора Seek Thermal в России занимается компания «Даджет»
    Наверняка многие из вас слышали о таком приборе, как тепловизор.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.