: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украину сдерживают медленные поставки западного оружия — WP 

Украину сдерживают медленные поставки западного оружия — WP

  • 24-03-2023, 07:14 Раздел: Новости, Политика » Украину сдерживают медленные поставки западного оружия — WP

Украину сдерживают медленные поставки западного оружия — WP


Украину сдерживают медленные поставки западного оружия, а за промедление с поставками приходится платить потерями, пишет The Washington Post.
Если задержки и дальше будут сохраняться, Россия получит преимущество на поле боя, считают аналитики издания.
«Очевидно, что время на стороне России, а это означает, что у нее есть солдаты и техника, чтобы вести долгую войну на огромном фронте. Украина не имеет такого преимущества. Если оружие не будет доставлено достаточно быстро, Украине будет крайне сложно дать отпор российским войскам», — заявил аналитик Атлантического совета Рэйчел Риццо.
Задержки — не единственная проблема. Несмотря на заявления о поддержке со стороны Запада, многие ключевые пункты списка пожеланий Украины по оружию остаются невыполненными.
В частности, Украина требует от запада самолеты F-16 и ракеты большой дальности.
Защитники поэтапной стратегии поставок говорят, что Запад сделал все возможное, успешно избегая прямого конфликта с Россией, «хотя этот подход, несомненно, стоил Украине больших потерь», пишет издание.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Анналена Бербок объяснила медленные темпы оказания военной помощи Украине Анналена Бербок объяснила медленные темпы оказания военной помощи Украине
    В то же время Германия входит в пятёрку крупнейших экспортеров оружия в мире.

  • Глава МИД Украины: мы готовы воевать лопатами Глава МИД Украины: мы готовы воевать лопатами
    Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, в очередной раз выпрашивая оружие у Запада, заявил, что в случае прекращения поставок Украина будет «воевать лопатами».

  • Захарова прокомментировала поставки американского оружия Украине Захарова прокомментировала поставки американского оружия Украине
    Поставки США поражающего оружия на Украину на руку политикам, не заинтересованным в урегулировании конфликта в Донбассе.

  • Гриценко: Если США начнут поставки оружия Украине, это будет означать, что  ... Гриценко: Если США начнут поставки оружия Украине, это будет означать, что ...
    8 февраля, выступая в эфире канала 112-Украина, экс-министр обороны Анатолий Гриценко высказал своё мнение насчёт того, какие виды американского вооружения требуются Украине и какие последствия может
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.