: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Газпром построит в Волгоградской области 1-й в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс 

Газпром построит в Волгоградской области 1-й в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс

  • 18-03-2023, 16:14 Раздел: Новости, Энергетика » Газпром построит в Волгоградской области 1-й в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс

Газпром построит в Волгоградской области 1-й в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс
16 марта 2023 года состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.


Отдельное внимание стороны уделили ходу работ по газификации региона. Отмечено, что в настоящее время «Газпром» строит девять межпоселковых газопроводов. Они обеспечат доступ к сетевому газу для жителей 12 сельских населенных пунктов в Иловлинском, Котельниковском, Ленинском, Руднянском, Светлоярском, Среднеахтубинском и Старополтавском районах. К газу планируется подключить 2,3 тыс. домовладений и 61 котельную, включая котельную зерносушильного предприятия в Руднянском районе. Кроме того, компания ведет подготовку к строительству еще 20 газопроводов в 11 районах.


Высокими темпами осуществляется догазификация домовладений в ранее газифицированных населенных пунктах. Выполнено 89% заключенных к настоящему времени договоров с гражданами на подведение сетевого газа к границам земельных участков.


Для увеличения подачи газа действующим потребителям и подключения новых «Газпром» модернизирует газораспределительные станции (ГРС), мощности которых полностью задействованы. Такая работа уже проведена на пяти ГРС — «Динамо», «Киквидзе», «Кузнецы», «Михайловка-2» и «Племхоз». Продолжаются работы по техническому перевооружению еще двух ГРС — «Елань» и «Гули Королевой».


Алексей Миллер и Андрей Бочаров также обсудили расширение использования в Волгоградской области природного газа как экологичного моторного топлива. Для удобства автовладельцев «Газпром» сформировал в регионе свою сеть станций для заправки автомобилей компримированным (сжатым) природным газом, которая включает 14 объектов. В том числе четыре новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) построены в 2019–2021 годах.


В марте 2023 года «Газпром» приступил к строительству первого в Южном федеральном округе малотоннажного комплекса по сжижению природного газа (СПГ). Он располагается в Быковском районе Волгоградской области и будет производить до 1,5 тонн СПГ в час. Ключевыми потребителями СПГ станут автобусы и спецтехника, запланированные к приобретению регионом для г. Волгограда. Точки реализации СПГ будут организованы на двух действующих АГНКС «Газпрома».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • За счет «Силы Сибири» в Якутии в 2 раза выросла добыча природного газа За счет «Силы Сибири» в Якутии в 2 раза выросла добыча природного газа
    По итогам 9 мес добыча природного газа составила 9,5 млн куб м.

  • Газпром и РусГазДобыча создали СП для разработки Тамбейского месторождения  ... Газпром и РусГазДобыча создали СП для разработки Тамбейского месторождения ...
    Газ Тамбейского месторождения характеризуется высоким содержанием этана.

  • Газпром обсуждает возможность увеличения поставок СПГ в Кувейт Газпром обсуждает возможность увеличения поставок СПГ в Кувейт
    Состоялась рабочая встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в России Абдулазиза аль-Адвани.

  • Газпром планирует строить газозаправочные станции вдоль “Южного потока” Газпром планирует строить газозаправочные станции вдоль “Южного потока”
    “Газпром” рассматривает возможность строительства сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций /АГНКС/ вдоль сухопутной части газопровода “Южный поток”. Об этом сообщил на конференции

  • Стратегическое сотрудничество с Ленинградской областью будет продолжено на  ... Стратегическое сотрудничество с Ленинградской областью будет продолжено на ...
    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.