: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2023г в ЯНАО отремонтируют 460 км ЛЭП 

В 2023г в ЯНАО отремонтируют 460 км ЛЭП


В 2023г в ЯНАО отремонтируют 460 км ЛЭП
В 2023 году «Россети Тюмень» выполнят ремонт свыше 460 км воздушных линий электропередачи в Ямало-Ненецком автономном округе. ЛЭП участвуют в электроснабжении нефтегазовых месторождений и более 550 тысяч жителей Арктического региона. Стоимость работ составит 230 млн рублей.


В текущем году ремонтная кампания «Россети Тюмень» охватит 113 линий электропередачи в ЯНАО. На них энергетики заменят порядка 20 км грозотроса и свыше 1800 изоляторов, повреждение которых может привести к коротким замыканиям. Помимо этого, будет заменено 10 опор, а более 40 опор специалисты переставят на новые фундаменты.


Одной из ключевых задач энергетиков в ходе реализации программы техобслуживания и ремонта является расчистка просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. В 2023 году площадь работ составит порядка 75 гектаров. Для сохранения биологического разнообразия в регионе и обеспечения надежного электроснабжения потребителей «Россети Тюмень» смонтируют на ЛЭП порядка 400 птицезащитных устройств.


Компания «Россети Тюмень» уделяет существенное внимание подготовке к зиме энергокомплекса арктического региона, значительная часть энергообъектов которого расположена за полярным кругом. Профилактические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе направлены на повышение надежности функционирования электросетевого комплекса, обеспечивающего электроэнергией более полумиллиона жителей и ряд крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В 2023г Россети Ленэнерго отремонтируют свыше 3300 км ЛЭП В 2023г Россети Ленэнерго отремонтируют свыше 3300 км ЛЭП
    Общий объем финансирования программы в Петербурге и Ленобласти составит 4 млрд руб.

  • Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 130 подстанций в Я ... Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 130 подстанций в Я ...
    Компания «Россети Тюмень» использует 25 промышленных тепловизоров. Самый современный из них фиксирует разницу температур до 0.02°С.

  • В ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Картопья – Атымья В ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Картопья – Атымья
    Энергетики усилили 13 опор и заменили дефектные изоляторы.

  • В ЯНАО завершена модернизация ВЛ-110 кВ Янга-Яха – Городская В ЯНАО завершена модернизация ВЛ-110 кВ Янга-Яха – Городская
    Для ветрозащиты 25 опор оборудовали спиральной арматурой.

  • В ЯНАО завершен капремонт ПС 110 кВ Владимирская В ЯНАО завершен капремонт ПС 110 кВ Владимирская
    Выполнен капремонт 2-х силовых трансформаторов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.