: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине сомневаются в успешности наступления весной 

На Украине сомневаются в успешности наступления весной

  • 15-03-2023, 18:14 Раздел: Новости » На Украине сомневаются в успешности наступления весной

На Украине сомневаются в успешности наступления весной

За последний год существенно снизилось качество Вооружённых сил Украины из-за потерь подготовленных военных и нехватки боеприпасов.
Американское издание The Washington Post сообщило, что качество Вооружённых сил Украины за последний год существенно снизилось из-за потерь подготовленных военных и нехватки боеприпасов, это вызывает сомнения в возможностях Киева провести наступательную операцию.
«Качество Вооруженных сил Украины, которое когда-то считалось существенным преимуществом над Россией, упало из-за понесенных за год потерь, вследствие которых на поле боя больше нет наиболее опытных военных. В связи с этим некоторые украинские должностные лица ставят под вопрос готовность Киева к осуществлению давно ожидаемого весеннего наступления», — отмечается в публикации.
В материале говорится, что «приток неопытных призывников для восполнения потерь изменил характеристики украинских сил, которые также сталкиваются с нехваткой боеприпасов, включая артиллерийские снаряды и минометные мины». Киев, в частности, потерял «много младших офицеров, прошедших за последние девять лет американскую подготовку».
В публикации приводятся комментарии украинского военного, который отметил острую нехватку опытных солдат. «Такие мрачные оценки распространили ощутимый, хотя и в основном не высказываемый пессимизм от линии фронта до коридоров власти в Киеве. Неспособность Украины провести разрекламированное наступление повлекла бы за собой критику в отношении Соединенных Штатов и их европейских союзников за то, что они медлили с углублением программ подготовки и передачей боевых машин, включая Bradley и танки Leopard, слишком долго, а украинские войска уже ослабли», — отмечает издание.
Как подчеркивается в материале, должностные лица США заявили журналистам, что «ситуация на поле боя может не отражать в полной мере положение сил Украины, поскольку Киев готовит военных для предстоящего контрнаступления отдельно и целенаправленно удерживает их от участия в текущих боях, в том числе в обороне» Артемовска (украинское название — Бахмут). Издание также приводит слова руководителя офиса украинского президента Андрея Ермака. «Мы не исчерпали наш потенциал», — утверждал он. «Думаю, в любой войне приходит время для подготовки нового личного состава, именно это происходит сейчас», — добавил Ермак.
В статье приводятся слова украинского чиновника, который полагает, что западные страны обещали предоставить Киеву лишь символическое число танков. Он также выразил сомнения в том, что Украина обладает достаточными ресурсами для проведения контрнаступления. «У нас нет людей или оружия», — отметил чиновник. По словам должностного лица США, американская сторона еще в январе рекомендовала Киеву отвести силы от Артемовска.
Германский чиновник привел данные, согласно которым ВСУ потеряли около 120 тыс. человек убитыми и ранеными. «Они не делятся с нами этой информацией, поскольку не доверяют нам», — добавил он, говоря о Киеве.
«Военная стратегия России по факту сейчас состоит в том, чтобы
1. не наступать на Украине, а ждать большого наступления ВСУ и
2. постараться разгромить его, а
3. потом решать, выходить на перемирие или начать наступление.
4. Но в период ожидания продолжать понемногу выгрызать у ВСУ города Донбасса.
5. Взять пригороды Донецка и тем самым обезопасить жителей Донецка от жёстких обстрелов артиллерии ВСУ.
6. Взять оставшиеся крупные города Славянск и Краматорск. И Артемовск как ворота к ним.
Раз все так идёт, может быть так все и есть», — отметил политолог Сергей Марков в своем телеграм-канале.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Почему США требуют эскалации конфликта в Украине Почему США требуют эскалации конфликта в Украине
    Все просто – потому что далее не смогут поддерживать киевский режим.

  • ФРГ и Британия пообещали предоставить Киеву танки ФРГ и Британия пообещали предоставить Киеву танки
    Первую поставку ожидают до конца марта 2023 года.



  • Западный чиновник: в Европе Украиной сыты по горло Западный чиновник: в Европе Украиной сыты по горло
    Отсутствие успехов в борьбе с коррупцией на Украине вызывает на Западе разочарование, пишет The Wall Street Journal.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.