: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2023г на развитие электросетевого комплекса Ивановской области направят более 370 млн руб 

В 2023г на развитие электросетевого комплекса Ивановской области направят более 370 млн руб

  • 15-03-2023, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » В 2023г на развитие электросетевого комплекса Ивановской области направят более 370 млн руб

В 2023г на развитие электросетевого комплекса Ивановской области направят более 370 млн руб
Энергетики планируют ввести в работу 4,3 мегавольт ампера трансформаторной мощности, построить 75 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, установить более 3400 единиц оборудования. На финансирование мероприятий инвестиционной программы, обеспечивающей развитие электросетевого комплекса, в 2023 году филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» будет направлено 374 млн рублей.


Существенный объем инвестиционной программы филиала (более 190 млн рублей) занимают мероприятия по технологическому присоединению потребителей, в том числе льготных групп, а также установка интеллектуальных приборов учета. Так, в текущем году планируется установить 1737 точек учета потребления электроэнергии.


Кроме того, в 2023 году будет осуществлена модернизация Кинешемского района электрических сетей на сумму 42 млн рублей, предполагающая внедрение элементов распределенной автоматизации в сетевую инфраструктуру района. Проведенные мероприятия позволят повысить управляемость и наблюдаемость сети и, как результат, улучшить надежность электроснабжения потребителей.


«Вложения средств в сетевую инфраструктуру создают условия для технологического присоединения к сетям новых потребителей, дальнейшую модернизацию энергообъектов Ивановской области. Кроме того, обновление электросетевого хозяйства в целом ведет к снижению аварийных ситуаций, сокращает время их устранения. Это важно для наших жителей, в этом направлении будем двигаться и дальше», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • За полгода реконструировано более 90 километров ЛЭП За полгода реконструировано более 90 километров ЛЭП
    В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации инвестиционной программы в первом полугодии 2014 года. За этот...

  • Развитие электросетевого комплекса Тамбовской области Развитие электросетевого комплекса Тамбовской области
    В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации в 2013 году инвестиционной программы. Основу документа составили мероприятия,...

  • Инвестпрограмма Владимирэнерго в 2014г составит более 500 млн руб Инвестпрограмма Владимирэнерго в 2014г составит более 500 млн руб
    Планируется провести реконструкцию и построить 135.6 км ЛЭП, ввести 3.5 МВА новой мощности.

  • Смоленскэнерго в 2014г инвестирует более 1 млрд руб Смоленскэнерго в 2014г инвестирует более 1 млрд руб
    Из них в техническое перевооружение и реконструкцию электросетевого комплекса филиала планируется вложить 583 млн руб, в строительство новых энергообъектов — 503 млн руб.

  • Ивэнерго в 2013г ввело 76 км ЛЭП Ивэнерго в 2013г ввело 76 км ЛЭП
    И 3,6 МВА трансформаторной мощности.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.