: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ультиматум властей: Беззаботной жизни «элитных беженцев» в Швейцарии приходит конец 

Ультиматум властей: Беззаботной жизни «элитных беженцев» в Швейцарии приходит конец

  • 15-03-2023, 09:14 Раздел: Новости, Политика » Ультиматум властей: Беззаботной жизни «элитных беженцев» в Швейцарии приходит конец

Ультиматум властей: Беззаботной жизни «элитных беженцев» в Швейцарии приходит конец


Сотни украинских беженцев в Швейцарии должны будут продать свои автомобили, в противном случае они рискуют остаться без социальных пособий от государства, пишет газета 20 Minuten.
Как отмечает Швейцарская конференция по вопросам социальной помощи, автомобили получателей пособий, включая украинцев, подлежат продаже, если их стоимость превышает размер выплат, которые в зависимости от кантона составляют несколько тысяч франков. Полученные средства беженцы должны использовать на обеспечение своих потребностей.
К примеру, в кантоне Люцерн власти выдают предписание о продаже транспортного средства, если его цена превышает размер пособия, составляющего в этом регионе четыре тысячи франков (почти 330 тысяч рублей) на человека или 10 тысяч франков (824 тысячи рублей) на семью. На продажу автомобиля отводится месяц, после этого, в зависимости от вырученной суммы, социальные выплаты прекращаются.
По данным властей Люцерна, в регионе зарегистрирован 141 беженец с Украины, у которых есть транспортное средство, из них 132 человека в феврале получили социальную помощь. Местные власти считают, что стоимость большинства из указанных автомобилей превышает размер установленного пособия.
Аналогичные правила власти внедряют и в других швейцарских кантонах, таких как Берн, Базель-Штадт, Цюрих и Аргау.
Как заявила изданию украинка по имени Екатерина, если ее будут принуждать к продаже своего кроссовера Fiat, она «вернется на Украину».
«Для тех людей, которые уже привыкли к автомобилю, это хоть какая-то радость и способ выживания», — пожаловалась она. По ее словам, большинство украинцев не согласятся с подобными правилами, из-за чего вернутся на родину или уедут из Швейцарии в другую страну.
Владимир Бортник, приехавший в страну на своем старом Volkswagen Golf, также выразил несогласие с позицией местных властей. По его словам, он хотел бы, чтобы «ему дали работу», после чего он бы смог платить налоги.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Стало известно, кого из украинцев Швейцария лишит соцвыплат Стало известно, кого из украинцев Швейцария лишит соцвыплат
    Новые изменения уже согласовали власти кантонов.

  • Полный отказ от российских нефти и газа приведет Швейцарию к потере 4% ВВП Полный отказ от российских нефти и газа приведет Швейцарию к потере 4% ВВП
    И обойдется каждому жителю страны в 3000 франков ежегодно (около 375 тыс руб).

  • Поправки в Конституцию и в закон о расчете пособий по новым правилам повыся ... Поправки в Конституцию и в закон о расчете пособий по новым правилам повыся ...
    Поправки в Конституцию обеспечат условия для экономического роста страны. Социальные гарантии, такие как зарплата не ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.