: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин внес изменения в концепцию госполитики по международному развитию 

Путин внес изменения в концепцию госполитики по международному развитию

  • 13-03-2023, 18:14 Раздел: Новости, Политика » Путин внес изменения в концепцию госполитики по международному развитию

Путин внес изменения в концепцию госполитики по международному развитию

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Концепцию государственной политики РФ в сфере содействия международному развитию, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В частности, в обновленном документе говорится о том, что РФ, исходя из своей исторической ответственности за формирование и дальнейшее совершенствование системы международных отношений, руководствуясь внешнеполитическими приоритетами и национальными интересами, ставит целями своих усилий в сфере содействия международному развитию укрепление международного мира, всеобщей безопасности и стабильности, поддержку стремления международного сообщества к устойчивому развитию всех государств в интересах утверждения справедливого демократического мирового порядка, что также будет способствовать созданию благоприятных внешних условий для развития России.

Также указано, что РФ в рамках реализации концепции госполитики намерена делиться с развивающимися государствами имеющимся опытом социально-экономической трансформации и будет стремиться дополнять свои усилия в сфере содействия международному развитию взаимовыгодным сотрудничеством в области торговли, инвестиций и технологий с государствами-получателями помощи.

Кроме этого, обновленная концепция предполагает продолжение участия России в апробированных форматах многостороннего сотрудничества в сфере содействия международному развитию. Наряду с этим, РФ будет наращивать собственный потенциал в сфере оказания такой помощи.

Также, в частности, уточнен тезис о том, что соответствующая госполитика РФ направлена на укрепление равноправия и демократизацию системы международных отношений, в новой редакции документа говорится об укреплении собственного потенциала государств - получателей помощи для их перехода к самообеспечению и самодостаточному развитию.

При этом в обновленной концепции подчеркивается отказ от навязывания политических условий оказания помощи и уважение права государств-получателей помощи самостоятельно выбирать модель своего социально-экономического развития, сама же помощь должна оказываться "на основе открытости, прозрачности и предсказуемости". Предыдущая редакция документа предполагала лишь "оказание адресной помощи и стремление к диалогу".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Путин принял решение скорректировать стратегию нацбезопасности Путин принял решение скорректировать стратегию нацбезопасности
    Президент России Владимир Путин принял решение провести корректировку Стратегии национальной безопасности РФ, сообщает пресс-служба аппарата Совбеза РФ.

  • Законопроект об удвоении помощи на модернизацию энергосистемы Украины внесе ... Законопроект об удвоении помощи на модернизацию энергосистемы Украины внесе ...
    В рамках законопроекта с 2015 по 2017гг Киеву может ежегодно предоставляться $10 млн.

  • Медведев утвердил план по развитию конкуренции на газовых рынках Медведев утвердил план по развитию конкуренции на газовых рынках
    План предусматривает принятие ряда мер в целях повышения прозрачности оказания услуг по транспортировке газа, создания равных условий при подключении к газопроводам и осуществлении поставок газа.

  • Природным газом и СУГ будут торговать на бирже Природным газом и СУГ будут торговать на бирже
    Что приведет к развитию конкуренции на газовых рынках и в сфере трубопроводного транспорта.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.