: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

ФСБ задержала россиянина за работу на разведку Украины (ВИДЕО)
ФСБ задержала в Новгородской области россиянина, который склонял к госизмене мобилизованных граждан РФ.
Установлено, что злоумышленник действовал в интересах главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины.
«Пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, который принимал меры по склонению призванных в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации лиц к совершению государственной измены путем предоставления противнику информации о местах дислокации российских войсковых частей и соединений, похищения и передачи боевой техники, добровольной сдачи в плен.
Возбуждено уголовное дело по ст. 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией»).
По ходатайству следствия в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщает Центр общественных связей ФСБ.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Женщине грозит долгий тюремный срок по статье «Госизмена».

В отношении должностных лиц, ходатайствовавших о мере пресечения в виде ареста, назначены служебные проверки.

В Подмосковье задержан житель Московской области, организовавший сбор денег для запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает ЦОС ФСБ России. В операции,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.