: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » То, что останется от Украины, станет частью НАТО, — Орбан 

То, что останется от Украины, станет частью НАТО, — Орбан

  • 10-03-2023, 09:14 Раздел: Новости, Политика » То, что останется от Украины, станет частью НАТО, — Орбан

То, что останется от Украины, станет частью НАТО, — Орбан


Вступление Украины в ЕС и НАТО год назад казалось абсурдом, а сейчас часть украинской территории может стать территорией альянса по окончании конфликта, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Год назад звучало как абсурд, например, то, что Украина станет членом ЕС или что может стать кандидатом в члены ЕС. Год назад это казалось абсурдом, если знать предшествующий процесс расширения НАТО. Какая сейчас ситуация? Украина — кандидат в члены Евросоюза. И говорят, что сейчас станет членом», — сказал Орбан на открытии венгерской торгово-промышленной палаты.
«Год назад членство в НАТО для Украины звучало для мира абсурдом. Сейчас говорят, что, конечно, если закончится война, то Украина или то, что от нее останется, добавим в скобках, станет частью территории НАТО. Как самостоятельное государство — членом НАТО», — отметил венгерский премьер.
Орбан в своей речи также выразил мнение, что из Польши и Украины может образоваться европейский центр нового типа, единый в военном отношении, в отношении экономики и безопасности. Его экономический потенциал, по словам Орбана, приблизился бы к немецкому. Формирование нового военного полюса из стран НАТО означало бы перестройку влияния в Европе и имело бы экономические последствия, считает венгерский премьер.
Ранее Орбан заявил, что Запад мог бы дать гарантии о том, что Украина не вступит в НАТО, тогда конфликт остался бы локальным, как и в 2008 и 2014 годах, однако Брюссель превратил его в общеевропейский.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Премьер Венгрии поддержал позицию России в конфликте на Украине Премьер Венгрии поддержал позицию России в конфликте на Украине
    Об этом Виктор Орбан заявил в интервью швейцарскому изданию Weltwoche.

  • Венгрия не заинтересована в прекращении экономических связей с РФ Венгрия не заинтересована в прекращении экономических связей с РФ
    Несмотря на это, страна поддерживает Украину.

  • Орбан рассказал, от чего будет зависеть мир на Украине Орбан рассказал, от чего будет зависеть мир на Украине
    Своей точкой зрения по данному вопросу венгерский премьер поделился в интервью журналу Cicero.

  • Резников анонсировал членство Украины в НАТО де-факто Резников анонсировал членство Украины в НАТО де-факто
    Он отметил, что членство очень нужно Украине.

  • Зрада: Венгрия на саммите НАТО будет ставить палки в колёса Украине Зрада: Венгрия на саммите НАТО будет ставить палки в колёса Украине
    Виктор Орбан на саммите НАТО будет блокировать любое решение по итогам встречи с Украиной.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.