: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны РФ разъяснило причину ракетной атаки 9 марта по Украине 

Минобороны РФ разъяснило причину ракетной атаки 9 марта по Украине

  • 9-03-2023, 18:14 Раздел: Новости » Минобороны РФ разъяснило причину ракетной атаки 9 марта по Украине

Минобороны РФ разъяснило причину ракетной атаки 9 марта по Украине

Это «удары возмездия» за Брянскую область.
9 марта ВС РФ нанесли массированный «удар возмездия» по объектам на Украине в ответ на атаку в Брянской области 2 марта.
Об этом заявили в Минобороны России.
«Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики», — говорится в сообщении.
Как подчеркнули в министерстве, цель удара была достигнута, все назначенные объекты поражены.
По данным оборонного ведомства РФ, в результате удара уничтожены места базирования беспилотников, сорвана переброска резервов и иностранного вооружения, а также выведены из строя объекты по ремонту военной техники и производству боеприпасов.
Минобороны РФ разъяснило причину ракетной атаки 9 марта по Украине

Российские военные наносят удары по критической инфраструктуре Украины с 10 октября 2022 г. После взрыва на Крымском мосту президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае продолжения попыток Киева ударить по территории страны последует жесткий ответ.
Украинские диверсанты напали на Брянскую область 2 марта. В результате погибли два человека, ранение получил 11-летний мальчик. Ответственность за диверсию взял на себя так называемый «Русский добровольческий корпус», который действует в составе ВСУ. Комментируя инцидент, Путин охарактеризовал его как теракт.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинские террористы атаковали Брянскую область Украинские террористы атаковали Брянскую область
    Захвачены заложники. Есть убитые.


  • Минобороны РФ заявило об ударах по окраинам Киева Минобороны РФ заявило об ударах по окраинам Киева
    В Минобороны РФ также отчитались, что в Мариуполе взят под контроль металлургический комбинат «Имени Ильича».

  • Российские Ту-22М3 третий день подряд наносят удар по объектам террористов  ... Российские Ту-22М3 третий день подряд наносят удар по объектам террористов ...
    Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по объектам террористов в Сирии на западном берегу реки Евфрат, в результате чего были уничтожены опорные пункты террористов и скопления

  • Российские бомбардировщики Ту-22М3 пятый день подряд наносят удары по боеви ... Российские бомбардировщики Ту-22М3 пятый день подряд наносят удары по боеви ...
    В субботу дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России нанесли групповой авиаудар по объектам террористов "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в РФ) в Сирии, в районе города Абу-Кемаль
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.