: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Глава ОП Ермак подмял под себя НАБУ 

Глава ОП Ермак подмял под себя НАБУ

  • 7-03-2023, 07:14 Раздел: Новости » Глава ОП Ермак подмял под себя НАБУ

Глава ОП Ермак подмял под себя НАБУ

Новым главой Бюро назначен одесский таможенник.
Сегодня, 6 марта, Кабмин назначил нового главу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Им стал Семён Кривонос.
Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства заявил, что изначально на должность были выбраны несколько кандидатов. А сегодня была поддержана кандидатура Семена Кривоноса.
«Только что на внеочередном заседании назначили руководителем бюро Семена Кривоноса. Этому процессу предшествовал прозрачный конкурс, по итогам которого комиссия, которая, в частности, состояла и из международных партнеров, определила трех кандидатов на должность директора НАБУ», — отметил Шмыгаль.
Он подчеркнул, что теперь Украина выполнила все семь рекомендаций ЕС, которые были определены при получении статуса кандидата.
40-летний Семен Кривонос родом из Мариуполя. Окончил Национальный аграрный университет по специальности «Агрономия», далее — академию госуправления (получил квалификацию «магистра государственного управления»). Имеет квалификацию специалиста права.
Он является председателем Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины (ГИАМ), созданной после ликвидации ГАСИ. Этот институт выдает лицензии на строительство.
С ноября 2015 по ноябрь 2016 Кривонос работал первым заместителем начальника Одесской таможни ГФС.
В 2016 году Семен Кривонос выиграл конкурс на должность директора Одесского управления НАБУ. От должности отказался и вернулся работать в таможню. «Центр Противодействия Коррупции», напротив, пишет, что он не был назначен из-за скандалов вокруг незаконного состояния.
Кандидатуру Семена Кривоноса поддержали в Офисе президента, а именно — его глава Андрей Ермак.
Как подчеркнул председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, Семен Кривонос — это человек с нулевым опытом расследования коррупции и связями с заместителем Ермака.
Глава ОП Ермак подмял под себя НАБУ

Глава ОП Ермак подмял под себя НАБУ

Глава ОП Ермак подмял под себя НАБУ

Глава ОП Ермак подмял под себя НАБУ

Глава ОП Ермак подмял под себя НАБУ




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Подозреваемый в коррупции украинский депутат сбежал от спецназа через окно Подозреваемый в коррупции украинский депутат сбежал от спецназа через окно
    Депутат Одесского областного совета Олег Бабенко, которого заподозрили в попытке дать взятку детективу Национального ...


  • Определены условия конкурса на должность директора Антикоррупционного бюро Определены условия конкурса на должность директора Антикоррупционного бюро
    10 января состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору главы Антикоррупционного бюро, передаёт Радио Свобода. На заседании были определены условия для участия в конкурсе на должность директора

  • Председателем Совета директоров Красноярскэнергосбыта избран Максим Завалко Председателем Совета директоров Красноярскэнергосбыта избран Максим Завалко
    Совет директоров ОАО «Красноярскэнергосбыт» избрал своим председателем начальника департамента корпоративного управления ОАО «РусГидро» Максима Завалко.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.