: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Артемовске в оперативном окружении находятся около десяти тысяч украинских военных. Брифинг Минобороны России 6.03.2023 | Подборка видео 

В Артемовске в оперативном окружении находятся около десяти тысяч украинских военных. Брифинг Минобороны России 6.03.2023 | Подборка видео

  • 6-03-2023, 15:14 Раздел: Новости, Политика » В Артемовске в оперативном окружении находятся около десяти тысяч украинских военных. Брифинг Минобороны России 6.03.2023 | Подборка видео

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (6.03.2023)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.



● На Купянском направлении ударами штурмовой, армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Тимковка Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики. Уничтожено до 45-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.

● На Красно-Лиманском направлении в результате активных действий подразделений группировки войск «Центр» и огня артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой народной республики и Червоная Диброва Луганской народной республики.

● Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 160-ти военнослужащих, один танк, три боевые машины пехоты, пять боевых бронированных машин, три автомобиля и одна боевая машина РСЗО «Град».

● На Донецком направлении в ходе продолжения активных действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии за прошедшие сутки уничтожено до 225-ти украинских военнослужащих, пять боевых машин пехоты, девять боевых бронированных машин, пять пикапов, четыре автомобиля, боевая машина РСЗО «Ураган» и гаубица Д-30.

● Кроме того, в районе населенного пункта Дачное Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 55-й артиллерийской бригады ВСУ и в районе Часов Яр Донецкой народной республики - радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

● На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерией группировки войск «Восток» нанесено огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка и Новоселка Донецкой народной республики. За сутки на данных направлениях уничтожено до 65-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также боевые машины РСЗО «Ураган» и «Град».

● На Херсонском направлении огнем артиллерии уничтожены три боевые бронированные машины, восемь автомобилей и одна самоходная гаубица «Акация».

● Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 86-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 117-ти районах.

● В районе населенного пункта Троицкое Донецкой народной республики уничтожена самоходная огневая установка украинского зенитного ракетного комплекса БУК-М1. В районе населенного пункта Андреевка Донецкой народной республики уничтожен радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300.

● Также, в районе населенного пункта Гуляйполе Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

● Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Трудооленовка Запорожской области в воздушном бою сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины.

● Кроме того, в районе населенного пункта Новопавловка Донецкой народной республики сбит украинский вертолет Ми-8.

● Средствами противовоздушной обороны в районе города Красноармейск Донецкой народной республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

● Также за сутки перехвачено 15 реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ураган» и уничтожены девять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов, Берестовое Харьковской области, Кармазиновка Луганской народной республики, Благодатное, Новоандреевка, Кирилловка, Верхнеторецкое Донецкой народной республики, Чубаревка, Магедово Запорожской области и Лесное Сумской области.

● Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 396 самолетов, 217 вертолетов, 3345 беспилотных летательных аппаратов, 410 зенитных ракетных комплексов, 8192 танка и других боевых бронированных машин, 1054 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4284 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8771 единица специальной военной автомобильной техники.




Работа в паре: экипажи штурмовиков Су-25 ВКС России нанесли авиационные удары по объектам ВСУ


Пуски ракет выполнялись парами с малых высот. После применения авиационных средств поражения летчики выпустили тепловые ловушки и, выполнив маневр, вернулись на аэродром.

В результате боевого вылета были уничтожены замаскированные укрепленные полевые позиции и бронированная техника ВСУ.

На аэродроме специалисты инженерно-технического состава выполнили задачи по обслуживанию самолетов и подготовке авиационной техники к повторному вылету.





Кадры применения высокоточных боеприпасов нового поколения


Боеприпас был применён по установленному разведкой ангару, в котором ВСУ укрывали боевую бронированную технику, проводили ее обслуживание и ремонт.

Высокоточный боеприпас пробил перекрытие и взорвался внутри ангара. В результате уничтожена находящаяся там бронетехника и автомобили ВСУ.





Министр обороны РФ проверил работу Военно-строительного комплекса Минобороны России на Донбассе


Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в зону проведения специальной военной операции проверил работу Военно-строительного комплекса Минобороны России по восстановлению инфраструктуры Донбасса

В городе Мариуполе Донецкой народной республики глава российского военного ведомства проинспектировал готовность уже сданных объектов и ход выполнения работ на площадках строящихся зданий и сооружений.

В том числе, Сергею Шойгу представили возведенные силами военных строителей многофункциональный медицинский центр, республиканский спасательный центр МЧС и новый микрорайон из 12-ти пятиэтажных жилых домов.

Министру обороны РФ доложили о строящихся в настоящее время в Мариуполе современном комплексе Федерального медико-биологического агентства России, новом жилом микрорайоне из 6-ти девятиэтажных многоквартирных домов, школы и детских садов.

Также Сергей Шойгу заслушал доклад о строительстве крупнейшего водовода, соединяющего Ростовскую область и Донецкую народную республику. Водовод из реки Дон в канал Северский Донец – Донбасс будет обеспечивать водой многие населенные пункты региона.

Министр обороны РФ высоко оценил работу Военно-строительного комплекса и поблагодарил военных строителей, принимающих участие в восстановлении социальной инфраструктуры Донбасса.





О боевых буднях в зоне СВО


Мобилизованный из Иркутской области рассказал о боевой подготовке, поддержке родственников и военном быте.

У бойца большая семья: мать, отец, брат, две сестры, много племянников, жена и дети. Все ждут с победой и поддерживают. Сам он говорит: «Кто, если не мы, будет воевать за своих детей, родных и дедов».

Рядом с мобилизованным военнослужащим его боевые товарищи, тоже из Иркутской области. Все на сто процентов уверены в своей Победе!





Боевая работа расчётов САУ «Гиацинт-С» ЦВО


Отважные «Гиацинты»: российские артиллеристы применяют 152-мм самоходки «Гиацинт-С» в качестве «кочующих» орудий

Артиллерийские расчеты 152-мм самоходных пушек «Гиацинт-С» Центрального военного округа наносят удары по огневым точкам и укрепленным позициям вооруженных сил Украины.

Военнослужащие используют тактику «кочующих» орудий – в течение минуты они делают по 5-6 выстрелов по цели, после чего меняют огневые позиции.

Корректирование огня осуществляют разведывательные группы ЦВО с помощью беспилотных летательных аппаратов.





Штурм от первого лица: боевая работа штурмовой группы ВДВ в зоне проведения спецоперации


Подойдя к зданию под плотной дымовой завесой, десантники забросали гранатами отстреливающихся боевиков, ворвались в здание и завершили их уничтожение с помощью стрелкового оружия.

В ходе скоротечного боя было уничтожено шесть военнослужащих ВСУ. С нашей стороны потерь нет.





Нет задач невыполнимых!


«Крылатая пехота» продолжает громить противника в ходе спецоперации. «Мы стоим! Вы за нашими спинами! Ничего не бойтесь!» - говорят десантники.





Боевая работа артиллерийских подразделений ВДВ в зоне СВО


Настигая врага: боевая работа артиллерийских подразделений ВДВ в зоне спецоперации

Артиллерийские подразделения 120-мм самоходных орудий 2С9 «Нона» постоянно ведут боевую работу по уничтожению живой силы и боевой техники ВСУ на всех направлениях.

В ходе разведывательно-поисковых действий разведчики-десантники группировки войск «Центр» обнаружили взводный опорный пункт с засевшими в нем украинскими националистами. Координаты позиций противника были незамедлительно переданы на пункт управления артиллерией для их уничтожения.

Совершив марш на огневые позиции, экипажи самоходок «Нона» поразили опорные пункты и уничтожили засевшую в них живую силу украинских боевиков.

Одновременно с этим в южном секторе зоны СВО расчеты аналогичных самоходных установок поразили противника, окопавшегося на правом берегу Днепра.

Артиллеристы «крылатой пехоты» действуют профессионально, решительно и слаженно, проявляя мужество и отвагу. Уничтожив выявленные объекты ВСУ, экипажи незамедлительно сменяют позиции для выполнения новых задач.





В Артемовске в оперативном окружении находятся около десяти тысяч украинских военных


Артемовск (украинское название – Бахмут) взят в оперативное окружение, российские военные контролируют практически все ведущие в город дороги, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

"Артемовск, наконец, попал в классическое оперативное окружение. Практически все дороги, ведущие к нему, контролируются достаточно основательно. Это практически новый котел, который можно сравнить с дебальцевским и другими котлами, которые были ранее и в которых "варились" украинские вооруженные силы", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам советника Дениса Пушилина, в Артемовске остается еще достаточно большой гарнизон – не менее 10 тысяч человек. Если ранее в городе ежесуточно погибали порядка 500 украинских боевиков, то при попытках прорваться из окружения украинские вооруженные силы будут терять еще больше единиц живой силы, утверждает Гагин. "В итоге перед ними встанет выбор: погибнуть или сдаться в плен", – сказал он.

По оценке Гагина, при обороне Соледара и Артемовска ВСУ потеряли не один десяток тысяч военных. "Я считаю, что на данный момент ВСУ не способны нанести какой-то серьезный удар, провести какое-то серьезное контрнаступление ни на одном из участков фронта", – сказал советник Пушилина.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Армия России уничтожила сотни боевиков ВСУ, вражескую технику и склады боеп ... Армия России уничтожила сотни боевиков ВСУ, вражескую технику и склады боеп ...
    Минобороны России сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта.

  • Армия России наступает на Артёмовск и Купянск Армия России наступает на Артёмовск и Купянск
    Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на самых горячих участках фронта.

  • Армия России успешно наступает на нескольких направлениях: уничтожено полты ... Армия России успешно наступает на нескольких направлениях: уничтожено полты ...
    На купянском направлении в результате наступательных действий полностью освобождён н. п. Гряниковка.


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.