: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Поставят перед фактом»: Запад готовит раздел Украины надвое, пишут СМИ 

«Поставят перед фактом»: Запад готовит раздел Украины надвое, пишут СМИ

  • 6-03-2023, 07:14 Раздел: Новости, Политика » «Поставят перед фактом»: Запад готовит раздел Украины надвое, пишут СМИ

«Поставят перед фактом»: Запад готовит раздел Украины надвое, пишут СМИ


США и союзники собираются закончить конфликт на Украине путем мирных переговоров, допуская при этом раздел страны на две части, заявил обозреватель National Review Ноа Ротман.
«Энтузиазм Запада в отношении украинского вопроса продолжит снижаться до тех пор, пока правительство Зеленского не поставят перед свершившимся фактом. В этот момент Украина будет буквально разделена, причем с одобрения ее так называемых сторонников», — говорится в статье.
По мнению автора, ВСУ слишком слабы, чтобы оказать сопротивление российским войскам и выйти на границы Украины 1991 года.
Кроме того, операции по контрнаступлению и захвату Донбасса и Крыма обойдутся американским и европейским союзникам слишком дорого, поскольку потребуют огромного количества боеприпасов, техники, а также поддержки с воздуха и доступа к иностранным разведданным, отметил Ротман.
Российская сторона, напротив, не собирается уступать ни пяди новых территорий. В такой ситуации наиболее реалистичным выглядит сценарий раздробления Украины по итогам дипломатических переговоров, считает эксперт.
Берлин, Париж и Вашингтон согласятся с существованием дестабилизированного государства на границе НАТО. Тяжелее такое решение дастся странам Прибалтики и Польше, подытожил он.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Time: Украине подсластят пилюлю за потерю территорий Time: Украине подсластят пилюлю за потерю территорий
    США могут оказать Украине финансовую помощь в восстановлении после завершения конфликта.

  • Washington Post: пришло время дать шанс дипломатии Washington Post: пришло время дать шанс дипломатии
    Западные страны должны начать процесс переговоров с Россией для окончания украинского конфликта.

  • В Госдуме посоветовали Украине убрать из конституции страны раздел о Крыме В Госдуме посоветовали Украине убрать из конституции страны раздел о Крыме
    «С учетом нынешних реалий и российского статуса Крыма, конституция Украины устарела ровно на три года», — заявил Руслан Бальбек.

  • 19 марта в 15.00 стрим с Сергеем Барановым тема 19 марта в 15.00 стрим с Сергеем Барановым тема "Раздел Украины. Кому это ...
    Сергей Баранов, политолог тема "Раздел Украины. Кому это выгодно?" "Русской нации не нужна единая Украина ни в каком виде. Всё остальное уже вопрос краткосрочной стратегии и тактики. В собранном виде

  • ​Французские СМИ: «Шоколадный король» растает, когда потеряет поддержку Зап ... ​Французские СМИ: «Шоколадный король» растает, когда потеряет поддержку Зап ...
    Петр Порошенко, окруженный коррумпированными политиками, недолго продержится на посту президента Украины, считают французские СМИ. По их мнению, Порошенко вскоре потеряет поддержку Запада, поскольку
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.