: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершена установка транспортного шлюза 

На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершена установка транспортного шлюза

  • 3-03-2023, 14:14 Раздел: Новости, Энергетика » На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершена установка транспортного шлюза

На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершена установка транспортного шлюза
На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») завершена операция по установке транспортного шлюза в реакторном здании энергоблока № 1.


Транспортный шлюз — самое габаритное оборудование на площадке атомной электростанции: его длина составляет 12,7 метров, ширина – 10 метров, масса – 235 тонн. Через транспортный шлюз производится загрузка и выгрузка ядерного топлива, а также подача оборудования I и II класса на этапах сооружения АЭС. После запуска станции через шлюз будет происходить завоз имитаторов топлива, а также осуществляться полноценное обслуживание реактора.


«Установка транспортного шлюза в проектное положение – важный этап для завершения строительных работ на здании реакторного отделения», – прокомментировал вице-президент АО «АСЭ» – директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Алексей Дерий.


Дальнейшие работы по сборке и наладке транспортного шлюза будут произведены после обтяжки купола энергоблока № 1.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На ЭБ-2 АЭС Руппур в Бангладеш завершена сварка ГЦТ На ЭБ-2 АЭС Руппур в Бангладеш завершена сварка ГЦТ
    На стыковку, заварку и термическую обработку перлитной части 28 сварных соединений ушло 60 дней. Еще 6 дней потребовалось, чтобы завершить наплавку аустенитной нержавеющей стали, которая станет

  • На ЭБ-2 АЭС Руппур завершен монтаж статора генератора На ЭБ-2 АЭС Руппур завершен монтаж статора генератора
    На двух энергоблоках АЭС будут использоваться турбогенераторы ТЗВ-1200-2, разработанные и изготовленные ПАО «Силовые машины».

  • На ЭБ-2 АЭС Руппур завершен монтаж купольной части ВЗО На ЭБ-2 АЭС Руппур завершен монтаж купольной части ВЗО
    В проектное положение на отметке 51,7 м была установлена верхняя часть купола весом 194 т и диаметром 35,7 м, и теперь высота сооружения составляет 60,5 м.

  • Завершена установка купольной части ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш Завершена установка купольной части ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш
    На следующем этапе начнутся работы по подключению и пуску полярного крана, монтажу корпуса реактора, парогенератора, главного циркуляционного трубопровода.

  • На НВАЭС-2 доставлен транспортный шлюз для ЭБ-1 На НВАЭС-2 доставлен транспортный шлюз для ЭБ-1
    На Нововоронежскую АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен транспортный шлюз для энергоблока № 1.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.