: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ходаковский описал альтернативный сценарий СВО 

Ходаковский описал альтернативный сценарий СВО

  • 3-03-2023, 10:14 Раздел: Новости, Политика » Ходаковский описал альтернативный сценарий СВО

Ходаковский описал альтернативный сценарий СВО


Командир батальона «Восток» в составе МВД ДНР, экс-командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») в своей неподражаемой манере говорит о том, что сейчас сдаваться нельзя, а также описывает то, какой он видел военную помощь России Донбассу.
«Во дни “сомнений и тягостных раздумий” о дальнейшей судьбе территорий в период до присоединения, желательная последовательность дальнейших событий мне виделась такой: Россия нас признаёт, вводит ограниченный контингент для нашей защиты и замирает.
Будут крики возмущений, публичные акции, санкции и вся “атрибутика”, но Республики вздохнут, а Украина будет поставлена в патовое положение: начинать первой или громко булькать.
Преотлично зная особенности политической Украины, я был уверен, что она никогда не решится напасть первой, а будучи давно и надежно заражена вирусом саморазрушения, не имея канализации вовне, свою дурную энергию она вскоре (лет эдак через пару) повернёт внутрь себя, и тогда история с Крымом, вполне вероятно, повторилась бы.
Никто не хотел мести, гибели, разрушений — состоялось бы то, что могло относительно бескровно произойти ещё в четырнадцатом.
Но как часто наши планы сбываются? Тем более планы, которые мы не контролируем…
Были приняты те решения, которые были приняты. Наступили те последствия, которые наступили с перспективой пролонгации — это нужно принять, как случившееся.
Мы родились на этой стороне баррикад, и как бы ни развивались события — мы не имеем права внушать себе и окружающим: нет, это не мой сценарий, — я выхожу из игры. На кону слишком многое, и хоть общество сейчас лихорадит — только дойдя до финиша, мы сможем перевести дух.
Мои знакомые босяки играли в странную игру — перетягивание наручников. Становясь напротив друг друга, они надевали каждый по браслету и тянули на себя. Металлический обод впивался в руку, но фокус этой дурацкой забавы в том, что тот, кто сдавался и вытягивал руку вперед, предполагая ослабить боль, — получал излом и двойное “удовольствие”», — написал он в своём Telegram-канале.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Не наступать!» — Ходаковский охлаждает «горячие головы» «Не наступать!» — Ходаковский охлаждает «горячие головы»
    «Ничья медаль или звезда на погонах не стоит понесённых потерь», — уверен Ходаковский.

  • Война на Донбассе: комбриг рассказал, что происходит с ВСУ и армиями ЛДНР Война на Донбассе: комбриг рассказал, что происходит с ВСУ и армиями ЛДНР
    Риторический вопрос: что получает любая армия, которая воюет?

  • Белоруссию ожидает участь пострашнее Украины Белоруссию ожидает участь пострашнее Украины
    Известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский поделился мнением о процессах...

  • Ходаковский назначен Секретарем Совета безопасности ДНР Ходаковский назначен Секретарем Совета безопасности ДНР
    Сегодня указом главы ДНР Захарченко был создан Совет безопасности Донецкой Народной Республики, который возглавил командир бригады «Восток» Александр Ходаковский

  • Командир батальона Командир батальона "Восток" Ходаковский: минское соглашение с нами никто ...
    Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о том, кто принимал решение по минскому соглашению, какова роль олигарха Рината Ахметова в происходящем в стране, а также как Донбасс
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.