: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Не наступать!» — Ходаковский охлаждает «горячие головы» 

«Не наступать!» — Ходаковский охлаждает «горячие головы»

  • 2-03-2023, 09:14 Раздел: Новости, Политика » «Не наступать!» — Ходаковский охлаждает «горячие головы»

«Не наступать!» — Ходаковский охлаждает «горячие головы»


Военно-политический деятель ДНР, известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») в своём авторском Telegram-канале остужает пыл тех, кто хочет наступательных действий уже сейчас.
«Как мы себе представляем наступление? Как нам показывают фильмы: широким фронтом наши танки, стреляя на ходу, идут в направлении противника, а следом бежит спешившаяся пехота, падая и вставая под встречным огнем, — а кто-то только падая. И применительно к современному бою действует понятие — рубеж развёртывания. Но на деле как такового развёртывания в текущей тактической обстановке не существует.
Мы переходим в наступление в условиях стоячего фронта, когда противник укрепился, понаделал минных полей (чего и нам желаю), знает о наших планах и готовится к отражению.
Вот пошла наша техника, — как ей двигаться? Растянуться цепью, — и авось кто-то не подорвется? Подорвутся почти все.
Остаётся пробовать проделывать проход либо подрывами, либо пуская вперёд трал (или и так, и так) , — но и тралы подрываются. Тогда за тралом образуется скученность — лакомая ситуация для средств поражения. И тогда мы с вами наблюдаем картины, когда нашу технику жгут, а мы недоумеваем, какой „недоумок” ею так распорядился…
Зачем тогда танки, бмп и прочее в современной войне, и как тогда быть? Да всё нормально с танками и прочим — просто условия их применения нужно готовить глубокой и интенсивной артподготовкой. Вот почему столько внимания к нашей артиллерии и её работе.
А если нет снарядов, или состояние артиллери не позволяет так вспахивать оборону, как нужно? Не наступать там, где артиллерия не отработала эффективно! Ещё раз: не наступать!!!
Ничья медаль или звезда на погонах не стоит понесённых потерь. Наступать только после того, как появится уверенность, что качественно-количественно пушки и авиация выполнят свою задачу».
Читать также: Российские десантники пошли в наступление в ЛНР (ВИДЕО)





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВСУ начали наступление на Балаклею ВСУ начали наступление на Балаклею
    На Харьковщине идут тяжёлые бои.

  • Белоруссию ожидает участь пострашнее Украины Белоруссию ожидает участь пострашнее Украины
    Известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский поделился мнением о процессах...

  • Хандарат. Когда стихла канонада Хандарат. Когда стихла канонада
    Сирийская армия и добровольческие подразделения продолжают наступать на восточные районы Алеппо. Наибольшего успеха пока удалось добиться на севере-востоке. Сжимая кольцо окружения, боевиков лишают

  • Русские территории нужно очистить от нацистов Русские территории нужно очистить от нацистов
    Доброволец из ГБР "Бэтмен" с позывным «Малец» рассказал о военной обстановке на Донбассе.

  • О догмах войны О догмах войны
    Вчера на страницах аналитического ресурса "Эксперт Online" вышло развернутое интервью с премьером Донецкой Народной Республики Александром Захарченко. Личные взгляды о бытие и мировоззрение
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.