: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Московский НПЗ обновляет резервуарный парк 

Московский НПЗ обновляет резервуарный парк


Московский НПЗ обновляет резервуарный парк
Московский НПЗ «Газпром нефти» начал обновление резервуарного парка для хранения сырья и готовой продукции. Планируется усовершенствовать инфраструктуру всей системы хранения и заменить более 40 технологических объектов. Масштабный проект реализуется в рамках комплексной модернизации предприятия, которую с 2011 года проводит «Газпром нефть».


Сейчас на предприятии завершается основная стадия строительно-монтажных работ первых резервуаров для хранения светлых нефтепродуктов, которые заменят устаревшие емкости для мазута. К 2025 году МНПЗ перейдет на глубокую переработку нефти, которая максимально повысит эффективность производства, позволит отказаться от производства мазута и получать дополнительные объемы бензина и дизельного топлива из нефтяных остатков.


Новая конструкция предусматривает герметичный плавающий понтон крыши, что позволяет исключить попадание паров нефтепродуктов в атмосферу. Корпуса объектов изготовлены из особой стали с антикоррозийным покрытием, устойчивой к перепаду температур и образованию трещин. Резервуары будут оснащены современными системами мониторинга, противоаварийной и противопожарной защиты. Поставщиками материалов и оборудования являются российские производители.


«Современные технологии обеспечивают полный комплекс мер для надежного и безопасного хранения произведенного топлива, чтобы своевременно и в необходимых объемах снабжать рынок нефтепродуктами. Модернизация резервуарного парка – важный проект программы развития Московского НПЗ: на предприятии уже обновлено 80% технологических установок, модернизирована система отгрузки топлива в автомобильный и железнодорожный транспорт», – сообщил генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Московский НПЗ построил новый терминал для отгрузки топлива Московский НПЗ построил новый терминал для отгрузки топлива
    Установка позволит одновременно наполнять четыре железнодорожные цистерны. Планируемый объем загрузки – 108 вагонов-цистерн в сутки.


  • Московский НПЗ внедряет систему непрерывного мониторинга коррозии оборудова ... Московский НПЗ внедряет систему непрерывного мониторинга коррозии оборудова ...
    Технологии индустрии 4.0 позволят оценивать ресурс агрегатов и узлов, заранее и с большой точностью планировать сроки необходимого ремонта.

  • На Ижорских заводах изготовили современное оборудование для комплекса глубо ... На Ижорских заводах изготовили современное оборудование для комплекса глубо ...
    Комплекс глубокой переработки нефти будет построен на Московском НПЗ к 2025 г.

  • В 2013г Московский НПЗ переработал более 11 млн т нефти В 2013г Московский НПЗ переработал более 11 млн т нефти
    Что на 3,8% превысило прошлогодний результат.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.