: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Донецкое направление обстановка по состоянию на 15.00 27 февраля 2023 года | Бахмут хохлы уже списали 

Донецкое направление обстановка по состоянию на 15.00 27 февраля 2023 года | Бахмут хохлы уже списали

  • 27-02-2023, 19:14 Раздел: Новости, Политика » Донецкое направление обстановка по состоянию на 15.00 27 февраля 2023 года | Бахмут хохлы уже списали

Донецкое направление обстановка по состоянию на 15.00 27 февраля 2023 года | Бахмут хохлы уже списали

▶️ На Авдеевском участке в течение последних нескольких дней ВС РФ расширили зону контроля у Новобахмутовки, продвинувшись в направлении Новокалиново и Александрополя.

● Южнее российские подразделения установили контроль над важным холмом к востоку от Красногоровки, улучшив тактическое положение перед штурмом позиций ВСУ в селе. Освобождение Красногоровки позволит расширить плацдарм севернее Авдеевского укрепрайона.

● При этом в саму Авдеевку поставлены боеприпасы и проведена ротация личного состава пехотных подразделений, установлены дополнительные огневые точки крупнокалиберных пулемётов.

● Южнее Авдеевки продолжаются позиционные бои в Первомайском. На данный момент продвижение застопорилось — обе стороны удерживают ранее занятые рубежи без перехода в наступление.

▶️ В Марьинке российские войска выдавили десантников 79 одшбр ДШВ Украины с улиц Благодатной и Героев Чернобыля, полностью закрепившись на южных окраинах города у проспекта Дружбы. Частично из Марьинки и Георгиевки на восстановление и отдых выведены силы 79 одшбр.

● Южнее ВСУ усилили позиции в Победе. В село переброшены три бронированных машины «Козак» с личным составом, на высотах размещены пулеметные расчеты, а подступы к опорным пунктам контролируются с коптеров.

● Во втором эшелоне в Галицыновке и Шевченко размещены танковые группы 59 мотопехотной бригады и 1 отбр ВСУ. Подразделения 59 омпбр находятся в резерве в Галицыновке на случай прорыва позиций на передовой.

▶️ На Угледарском участке продолжаются позиционные бои. После прорыва к Никольским дачам силы 72 омбр ВСУ перешли к обороне, а морпехи 155 бригады ТОФ ВС РФ ведут бои на дачах у Угледара.

● В Угледаре оборудованы дополнительные позиции ПТРК 72 омбр, на случай прорыва обороны в Богоявленку переброшены резервы 68 опебр ВСУ. Кроме того, на рубеже Богоявленка — Угледар действуют украинские мобильные группы ПВО ЗУ-23 на базе Митсубиси L200.

● В Богатырь с полигона в Темировке в Запорожской области прибыло новосозданное подразделение мобилизованных, а в Новоукраинке и Богоявленке размещены передовые склады ракетно-артиллерийского вооружения.




Старше Эдды: Как по мне, так Бахмут хохлы уже списали.


Сейчас главнейшая задача ВСУ, это как можно дольше удерживать штурмовиков Оркестра, дабы те слишком быстро не захлопнули крышку и не вышли на оперативный простор, грозя уже не только Бахмуту, но и Северску, а возможно и Славянску.

Именно поэтому Залужный применил свой излюбленный способ, задержать насколько возможно наши войска, выстроив против них «мясной вал» составленный из тербатовцев, недавно мобилизованных и частей невысокой боевой готовности.

Слишком много Генштаб ВСУ перемолол отличных частей в бахмутской мясорубке. С одной стороны Залужного понять было можно. Разведка показывала ему, что украинских войск в районе Бахмута было больше почти в 2,5 раза, по артиллерии и ББМ практически паритет, отсюда и была та лихая самоуверенность украинского командования, что Бахмут не только не будет сдан, но что под ним Россия получит тяжёлое поражение. И осознание ошибки пришло тогда, когда кадровые украинские части,истекая кровью, одна за одной выводились на восстановление боеспособности.

Лучшая пехота в мире, музыканты Оркестра, показали, что даже самые объективные разведданные не обязательно означают победу. Теперь Бахмут вполне может стать именем нарицательным,как в своё время Березина.
Имя, обозначающая конвейер смерти.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Бригады ВСУ на Донбассе (обзор) Бригады ВСУ на Донбассе (обзор)
    Военнослужащие ВСУ с ПТРК «Стугна» Несмотря на то, что в данный момент украинские военные не предпринимают активных наступательных действий на Донбассе, регулярные обстрелы территории ДНР и ЛНР
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.