: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Технологии гидрокрекинга Shell позволят Орскому НПЗ увеличить эффективность производства 

Технологии гидрокрекинга Shell позволят Орскому НПЗ увеличить эффективность производства

  • 18-03-2014, 13:01 Раздел: Новости » Технологии гидрокрекинга Shell позволят Орскому НПЗ увеличить эффективность производства

Технологии гидрокрекинга Shell позволят Орскому НПЗ увеличить эффективность производства
Shell Global Solutions International и ОАО «Орскнефтеоргсинтез» подписали соглашение, в рамках которого Shell предоставит Орскому нефтеперерабатывающему заводу инновационную технологию гидрокрекинга, позволяющую существенно увеличить эффективность производства, сообщается в пресс-релизе Shell.


В рамках соглашения, Shell предоставит лицензию на технологию гидрокрекинга и осуществит поставку катализаторов и внутренних устройств реакторов для новой установки на Орском НПЗ, а также выполнит базовое проектирование и обеспечит техническую поддержку.


“С новой установкой Орский НПЗ сможет производить бензин с ультранизким содержанием серы, авиационный керосин и дизельное топливо марки «Евро-5», при этом эффективно используя водород и минимизируя выпуск низкорентабельных газов. С реализацией проекта завод достигнет уровня передовых предприятий отрасли по основополагающим технико-экономическим показателям. Планируется, что глубина переработки достигнет 84,8%, отбор светлых нефтепродуктов – 75,1%, индекс Нельсона – 6,5″, – говорится в сообщении.


«Используя передовые технологии гидрокрекинга, наш НПЗ сможет значительно увеличить конверсию, перерабатывая вакуумный газойль в светлые нефтепродукты премиум-класса, соответствующие последним экологическим нормам», – подчеркнул заместитель генерального директора и главный инженер ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Валерий Костюченко.


Shell и ОАО «Орскнефтеоргсинтез» уже имеют опыт сотрудничества. Недавно Shell совместно с компанией «Критерион» приняли участие в реконструкции установки гидроочистки на Орском НПЗ. Компании поставили внутренние устройства реактора и катализаторы, которые помогли наладить выпуск дизельного топлива летней и зимней марок «Евро-4» на заводе.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Shell продает часть своих активов в сфере переработки Vitol за $2,6 млрд Shell продает часть своих активов в сфере переработки Vitol за $2,6 млрд
    В число продаваемых активов входит единственный НПЗ Shell в Австралии, находящийся в городе Гилонг, а также 870 точек ритейл-бизнеса.


  • Комплекс гидрокрекинга гудрона могут ввести на Кстовском НПЗ в 2018г Комплекс гидрокрекинга гудрона могут ввести на Кстовском НПЗ в 2018г
    Он позволит увеличить глубину переработки нефти до 87%.

  • На Ачинском НПЗ завершен монтаж реакторов гидрокрекинга На Ачинском НПЗ завершен монтаж реакторов гидрокрекинга
    На строительной площадке комплекса гидрокрекинга Ачинского НПЗ (входит в периметр компании «Роснефть») двадцать четвертого декабря завершилcя монтаж реакторов гидрокрекинга. В вертикальное положение

  • На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки неф ... На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки неф ...
    «Сургутнефтегаз» завершил строительство установки глубокой переработки нефти на ООО “ПО «Киришинефтеоргсинтез» («КИНЕФ», Киришский НПЗ, Ленинградская область), сообщили в пресс-службе Минэнерго.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.