: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2022г Россети Тюмень предотвратили более 1,3 млн киберугроз 

В 2022г Россети Тюмень предотвратили более 1,3 млн киберугроз

  • 25-02-2023, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » В 2022г Россети Тюмень предотвратили более 1,3 млн киберугроз

В 2022г Россети Тюмень предотвратили более 1,3 млн киберугроз
Компания «Россети Тюмень» на ежегодном совещании подвела итоги работы блока безопасности электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Современным вызовам – цифровым угрозам и вопросам кибербезопасности – энергетики уделили особое внимание. В 2022 году системообразующее предприятие макрорегиона обеспечило защиту свыше 800 объектов критической инфраструктуры. По оценкам экспертов, общее количество предотвращенных в 2022 году инцидентов превысило 1,3 миллиона, 2,5 тысячи из которых – DDoS и Brute Force атаки.


На совещании эксперты по информационной безопасности «Россети Тюмень» представили актуальную структуру цифровых угроз. Основным источником компьютерных инцидентов в 2022 году стали вредоносные рассылки. Помимо отсекаемого системой фильтрации спама энергетики заблокировали почти 140 поступивших в локальную сеть фишинговых рассылок. Этот подвид кибератак ставит целью получение данных отдельного пользователя для проникновения в информационные системы предприятия.


Защиту серверов, обрабатывающих персональные данные и коммерческую информацию энергокомпании, обеспечила комплексная система безопасности, построенная на отечественных решениях. Межсетевые экраны и антивирусы предотвратили все попытки подбора парольно-ключевой информации и распространения вредоносного ПО. Таких инцидентов за 2022 год зафиксировано порядка 1,2 тысячи.


Решению задач по обеспечению информационной безопасности способствует как программа по замещению иностранного оборудования и ПО на аналоги отечественного производства, так и регулярное развитие компетенций персонала «Россети Тюмень». В прошлом году повышение квалификации и переподготовку по защите информации прошли 24 работника энергокомпании.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • За 2022г Россети Тюмень взыскали с неплательщиков 250 млн руб За 2022г Россети Тюмень взыскали с неплательщиков 250 млн руб
    Основными должниками энергокомпании остаются территориальные сетевые организации (ТСО).

  • Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 130 подстанций в Я ... Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 130 подстанций в Я ...
    Компания «Россети Тюмень» использует 25 промышленных тепловизоров. Самый современный из них фиксирует разницу температур до 0.02°С.

  • Россети Тюмень обеспечили 1,4 МВт крупнейшему в РФ племенному репродуктору  ... Россети Тюмень обеспечили 1,4 МВт крупнейшему в РФ племенному репродуктору ...
    Специалисты компании возвели 4 ЛЭП и установили 4 реклоузера.

  • На ПС 110 кВ Лосинка в ХМАО отремонтировали ОРУ-35 кВ На ПС 110 кВ Лосинка в ХМАО отремонтировали ОРУ-35 кВ
    Специалисты заменили на разъединителях 96 опорно-стержневых изоляторов из фарфора на полимерные аналоги.

  • Россети Тюмень подготовили водный транспорт для доставки оборудования на уд ... Россети Тюмень подготовили водный транспорт для доставки оборудования на уд ...
    Энергетики эксплуатируют 32 единицы водного транспорта, среди которых маломерные суда, моторные лодки, катера и баржи.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.