: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Во время визита Байдена в Киев демонстративно была включена воздушная тревога 

Во время визита Байдена в Киев демонстративно была включена воздушная тревога

  • 22-02-2023, 09:14 Раздел: Новости » Во время визита Байдена в Киев демонстративно была включена воздушная тревога

Во время визита Байдена в Киев демонстративно была включена воздушная тревога

Включили её, когда Байден и Зеленский вышли из Михайловского собора.
Во время прогулки главы Белого дома Джо Байдена по Киеву внезапно заревела сирена воздушной тревоги.
Согласно видео, включили её, когда Байден и Зеленский вышли из Михайловского собора.
Как подчеркивают ряд ТГ-каналов, во время включения воздушной тревоги никто даже не дернулся, ни один мускул не дрогнул на лицах. Словно все заранее знали, что сейчас произойдет.
В эфире телемарафона спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат пояснил, что воздушную тревогу на Украине объявляли из-за взлета российского истребителя МиГ-31.
«Стандартная, типичная ситуация на Украине: Миг-31, ракеты "Кинжал", ракеты, которые мы не можем сбивать. Они об этом прекрасно знают, все об этом знают», — признал Игнат.
Он добавил, что россияне смогли узнать и о визите Байдена на Украину, однако, по его мнению, связывать эти два факта не стоит. По его словам, российские Миг-31 ежедневно доставляют хлопот в виде тревог или даже ударов, именно «Кинжалом» несколько недель назад нанесли удар по Киеву и Запорожью.
20 февраля президент США Джо Байден посетил с необъявленным визитом Киев.
По словам советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, Белый дом уведомил Россию о визите Байдена на Украину всего за несколько часов до его приезда в Киев. Он добавил, что такие меры были приняты во избежание конфликтной ситуации между двумя ядерными державами.
«Из-за конфиденциального характера этих сообщений я не буду вдаваться в то, как они отреагировали или каким был точный характер нашего сообщения, но я могу подтвердить, что мы предоставили им такую информацию», — сказал Салливан.
Источник в Министерстве иностранных дел РФ в беседе с Lenta.ru подтвердил, что Москва и Вашингтон обсуждали вопросы безопасности на фоне поездки американского лидера в украинскую столицу
«Посольство США уведомило российскую сторону о визите Байдена в Киев в целях безопасности», — отметил собеседник издания.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя фотографии с президентом Украины Владимиром Зеленским и Байденом, стоящих на фоне православного Михайловского собора в Киеве после посещения храма, задалась вопросом «Кто же из них православный?».



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • У США нет уверенности, что Россия «нападет» на Украину У США нет уверенности, что Россия «нападет» на Украину
    По информации СМИ, об этом заявил советник главы Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан.

  • Первая пресс-конференция Байдена под угрозой срыва: президент снова потерял ... Первая пресс-конференция Байдена под угрозой срыва: президент снова потерял ...
    Сегодня у новоизбранного главы США должна состояться первая полноформатная пресс-конференция. Однако уже что-то пошло не так.

  • Бывший посол США рассказал о «жёстком» подходе Байдена к Украине Бывший посол США рассказал о «жёстком» подходе Байдена к Украине
    Джо Байден готов подталкивать Украину к реформам «порой в жёсткой форме», но «с добрыми намерениями».

  • Плакал и говорил о смерти: как Байден отправлялся на инаугурацию (ВИДЕО) Плакал и говорил о смерти: как Байден отправлялся на инаугурацию (ВИДЕО)
    Перед отбытием на торжественную церемонию в Вашингтон избранный президент США выступил с речью перед сторонниками.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.