: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2022г Башнефть полностью восполнила запасы нефти и газа 

В 2022г Башнефть полностью восполнила запасы нефти и газа

  • 18-02-2023, 14:14 Раздел: Новости, Энергетика » В 2022г Башнефть полностью восполнила запасы нефти и газа

АНК «Башнефть» (входит в периметр НК «Роснефть») в 2022 году прирастила запасы нефти и газа категории AB1C1 в объеме 20,6 млн тонн нефтяного эквивалента. Успешное проведение геологоразведочных работ и переоценки запасов уже разрабатываемых месторождений позволило значительно превысить объем годовой добычи и полностью восполнить ресурсную базу компании.


В 2022 году благодаря бурению поисково-оценочных, разведочных и эксплуатационных скважин «Башнефть» открыла 27 новых залежей нефти на разрабатываемых месторождениях, расположенных преимущественно в Республике Башкортостан, а также в Оренбургской области и в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.


Кроме того, в 2022 году геологи АНК «Башнефть» и «Башнефть-Добыча» открыли два новых месторождения нефти в Республике Башкортостан.


Скважина на открытом Покровском месторождении дала промышленный приток нефти в объеме почти 14 тонн в сутки. При этом глубина залегания углеводородов составила всего около 400 метров, что значительно повышает рентабельность добычи. Открытие этого месторождения стало результатом успешного бурения поисковой скважины в своде Покровского рифового массива, образовавшегося на дне древнего моря, покрывавшего территорию республики 300 млн лет назад.


На месторождении имени М.Н. Галлямова притоки нефти и газа получены сразу с 5 продуктивных пластов, залегающих на глубинах менее двух километров.


Работа по восполнению запасов углеводородного сырья ведется совместно с «РН-БашНИПИнефть» – научно-исследовательским и проектным институтом «Роснефти», который непосредственно осуществляет анализ и переработку всех полученных геологических данных при помощи самых современных импортонезависимых технологических и программных решений «Роснефти».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть обнаружила в Якутии крупное месторождение нефти и газа Роснефть обнаружила в Якутии крупное месторождение нефти и газа
    Запасы – более 9,5 млрд куб м газа и 1,5 млн т нефти.


  • Башнефть планирует в 2013г нарастить добычу нефти на 4% Башнефть планирует в 2013г нарастить добычу нефти на 4%
    ОАО “Башнефть” , входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний РФ, планирует в 2013 году нарастить добычу на 3,9% – до 16 миллионов тонн нефти, сообщил первый вице-президент “Башнефти” Михаил

  • Башнефть-Полюс планирует добыть на месторождении Требса в 2014г 900 тыс т н ... Башнефть-Полюс планирует добыть на месторождении Требса в 2014г 900 тыс т н ...
    “Башнефть-Полюс” – совместное предприятие “Башнефти” и “ЛУКОЙЛа” – планирует добыть в следующем году на месторождении имени Требса 900 тыс тонн нефти. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции,

  • Башнефть начала экспорт нефти с месторождения им. Требса и Титова в объеме  ... Башнефть начала экспорт нефти с месторождения им. Требса и Титова в объеме ...
    “Башнефть” начала экспорт нефти с месторождения имени Требса и Титова. Об этом сообщил сегодня журналистам глава компании Александр Корсик.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.