: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЕС снизил импорт нефти из РФ на 90% 

ЕС снизил импорт нефти из РФ на 90%


ЕС снизил импорт нефти из РФ на 90%
Евросоюз прекратил закупки российского угля и сократил на 90% импорт нефти из РФ, написала в своем Twitter еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.


“ЕС прекратил импорт угля из России, ликвидировал 90% импорта российской нефти, а поставки газа по трубопроводам значительно снизились”, – напомнила она.


ЕС в начале апреля принял пятый пакет санкций в отношении России. Согласно пресс-релизу Еврокомиссии от 8 апреля, он включает в себя запрет на импорт всех видов российского угля. В декабря начал действовать запрет на импорт определенной нефти, а в феврале – нефтепродуктов из России.


Евросоюз не вводил запретов на закупки трубопроводного газа из РФ, однако, трубопроводный экспорт в европейском направлении снизился на фоне отказа Европы от импорта российского газа, а также проблем с экспортной инфраструктурой на основных направлениях. Поставки в Европу в 2022 году прекратились и по главному (“Северный поток”), и по балансирующему (“Ямал – Европа”) маршруту и почти втрое снизились через газотранспортную систему Украины.


Кроме того, весной прошлого года Еврокомиссия создала план REPowerEU, направленный на снижение зависимости Евросоюза от российских ископаемых видов топлива.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • За 9 мес ЕС нарастил импорт российского СПГ до 15 млрд куб м За 9 мес ЕС нарастил импорт российского СПГ до 15 млрд куб м
    С 10 млрд за аналогичный период прошлого года.

  • Индия планирует увеличить импорт коксующегося угля из РФ Индия планирует увеличить импорт коксующегося угля из РФ
    РФ является 6-м по величине поставщиком коксующегося и энергетического угля в Индии.

  • К середине 2022г ФРГ планирует в 2 раза сократить импорт нефти из РФ К середине 2022г ФРГ планирует в 2 раза сократить импорт нефти из РФ
    Из-за изменений в контрактах уже сейчас в обозримом будущем ожидается снижение зависимости от российской нефти до 25%.

  • ЕС рассматривает запрет на импорт нефти из РФ ЕС рассматривает запрет на импорт нефти из РФ
    Москва предупредила ЕС, что эмбарго на поставки нефти может привести к закрытию крупного газопровода в Европу.

  • Казахстан снял запрет на импорт российского бензина Казахстан снял запрет на импорт российского бензина
    В Казахстане отменено действие приказа Министерства нефти и газа РК от 21 мая 2013 г. «Об утверждении графика поставок нефтепродуктов с определением объемов, сроков поставок и поставщиков», которым
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.