: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2022г ЕЭСК подключила к электросетям в Екатеринбурге 150 МВт потребительской мощности 

В 2022г ЕЭСК подключила к электросетям в Екатеринбурге 150 МВт потребительской мощности

  • 14-02-2023, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » В 2022г ЕЭСК подключила к электросетям в Екатеринбурге 150 МВт потребительской мощности

В 2022г ЕЭСК подключила к электросетям в Екатеринбурге 150 МВт потребительской мощности
В ЕЭСК подвели итоги работы по технологическому присоединению за 2022 год. По сравнению с 2021 годом количество исполненных договоров на техприсоединение выросло в 2 раза. Общая мощность подключенных объектов к сетям компании составила 150 МВт, что превышает показатель предыдущего года на 70%.


Всего в 2022 году ЕЭСК обеспечила технологическое присоединение более трех тысяч новых потребителей. Из них основную долю (61%) составляют физические лица, заключившие договоры на техприсоединение мощностью до 15 кВт. Треть (30%) исполненных договоров компания выполнила для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подавших заявки на подключение электроустановок мощностью до 150 кВт.


В числе реализованных крупных и социально-значимых проектов ЕЭСК в 2022 году – технологическое присоединение шести детских садов, пяти школ, лаборатории медицинских изделий «Росздравнадзора». Также в прошлом году подключены к электросетям около 50 жилых комплексов Екатеринбурга, выполнены проекты по строительству и техприсоединению сетей уличного освещения и других жизненно-важных объектов городской инфраструктуры.


В 2023 году ЕЭСК планирует увеличить объемы работ по технологическому присоединению. Среди значимых проектов этого года – техприсоединение транспортно-логистического центра «Уральский», ввод в эксплуатацию двух тяговых подстанций, которые будут обеспечивать электричеством новые трамвайные линии до микрорайонов Солнечный и Академический. Также в планах подключение к электросетям школ и детсадов. По заявкам застройщиков будет продолжена реализация проектов по электроснабжению новых жилых комплексов. В сотрудничестве с муниципалитетом намечена реконструкция и строительство сетей уличного освещения в центральных и отдаленных районах города.


«Екатеринбург активно развивается и прирастает новыми территориями. Задача энергетиков – шагать в ногу со временем и обеспечивать надежное электроснабжение инфраструктурных объектов во всех районах мегаполиса, создавать комфортную и безопасную городскую среду. В прошедшем году мы добились значительного роста объемов техприсоединения и в 2023 году планируем выполнить еще больше масштабных, значимых для города проектов», – подчеркивает директор компании «Россети Урал» – «Екатеринбург» Константин Кононов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • За 9 мес Россети Ленэнерго присоединили 670 МВт За 9 мес Россети Ленэнерго присоединили 670 МВт
    29 тыс объектов на территории Петербурга и области.

  • ЕЭСК закончила работы по обеспечению электроснабжения развязки Московская-О ... ЕЭСК закончила работы по обеспечению электроснабжения развязки Московская-О ...
    Для освещения всех уровней шоссе в районе эстакады была реконструирована КЛ-6 кВ и построен новый источник питания.

  • ЕЭСК отмечает ажиотажный спрос на услугу техприсоединения в Екатеринбурге ЕЭСК отмечает ажиотажный спрос на услугу техприсоединения в Екатеринбурге
    В 2014г компания получает в среднем по 30 заявок на техприсоединение в день, в то время как в прошлом году – только 22.

  • Объем работ ЕЭСК по техприсоединению в 2013г вырос в 2 раза Объем работ ЕЭСК по техприсоединению в 2013г вырос в 2 раза
    В 2013г специалисты компании приняли 4428 заявки на техприсоединение, в то время как в 2012г было принято 22 68 заявок.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.