: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Небензя рассказал, когда закончится конфликт на Украине 

Небензя рассказал, когда закончится конфликт на Украине

  • 10-02-2023, 07:14 Раздел: Новости » Небензя рассказал, когда закончится конфликт на Украине

Небензя рассказал, когда закончится конфликт на Украине

«Мы все надеемся на мир», — подчеркнул российский дипломат.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что конфликт на Украине завершится, когда западные страны прекратят прокси-войну против РФ.
«Мы все надеемся на мир», — подчеркнул российский дипломат. «Когда те, кто продвигает этот конфликт, прекратят вести прокси-войну против нас при помощи бедных украинцев, которые умирают за них, когда они займут реалистичную позицию относительно» озабоченностей Москвы, которые были четко обозначены с первого дня, тогда может приблизиться перспектива мира, заявил Небензя, отметив, что сейчас не наблюдается готовности к значимому взаимодействию другой стороны.
Дипломат также отметил, что Россия не признает последний доклад Группы по расследованию и идентификации (ГРИ) ОЗХО о возможном применении химического оружия в сирийском городе Дума в 2018 году и считает, что использовавшиеся при расследовании данного инцидента методы не выдерживают никакой критики.
«Мы не признаем этот доклад, как не признаем и эту группу. Ее члены даже не имеют химического образования, это юристы, назначенные, чтобы проштамповать содержащие ложные утверждения доклады. С самого начала их целью было «отмыть» незаконные акты агрессии против Сирии в 2017 и 2018 годах. Вместо проведения полноценного расследования эта структура занялась повторением безосновательных обвинений ряда государств», — сказал он.
«Что касается методологии расследования Технического секретариата ОЗХО, то она часто основана на информации из открытых источников, не подкрепленной информацией с места событий, — продолжил Небензя. — Их заключения не могут выдержать никакой критики. При проведении расследования не соблюдались принципы ОЗХО».
Небензя напомнил, что совершенные некоторыми странами при вторжении в Ирак преступления так и остались безнаказанными, и рассчитывать на привлечение виновных к ответственности уже нереалистично. «Многие истории в этом мире не были расследованы до конца, — сказал он. — Связанные с Ираком обманы так и не стали предметом полноценного расследования. Никто не понес ответственности за совершенные в Ираке преступления. Не мне объяснять вам — почему. Сегодня рассчитывать на то, что будет какой-то трибунал по войне в Ираке — было бы нереалистично. Сейчас все заняты другими делами. Но вопросы остаются. Было совершено столько преступлений, хотя теперь все притворяются, что их не было, будто бы ничего не случилось».
«Это лицемерие сегодняшнего мира и политики некоторых наших партнеров, в том числе, в Совете Безопасности», — добавил Небензя.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • НАТО стремится к прокси-войне с Россией НАТО стремится к прокси-войне с Россией
    Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире телеканала Sky News.




  • МИД выдвинул кандидатуру нового постпреда России в ООН МИД выдвинул кандидатуру нового постпреда России в ООН
    Министерство иностранных дел выдвинуло кандидатуру на пост нового постоянного представителя России в ООН, пишет ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.