: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На ВЛ-110 кВ Кузнечная-1/4 в Ленобласти установили заземляющие устройства с активными соляными электродами 

На ВЛ-110 кВ Кузнечная-1/4 в Ленобласти установили заземляющие устройства с активными соляными электродами

  • 8-02-2023, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » На ВЛ-110 кВ Кузнечная-1/4 в Ленобласти установили заземляющие устройства с активными соляными электродами

На ВЛ-110 кВ Кузнечная-1/4 в Ленобласти установили заземляющие устройства с активными соляными электродами
Специалисты «Россети Ленэнерго» «Россети Ленэнерго» установили заземляющие устройства с активными соляными электродами на воздушной линии 110 кВ «Кузнечная-1/4» для повышения надежности электроснабжения жителей более 20 населенных пунктов Выборгского и Приозерского районов Ленинградской области.


Проведенные работы направлены на обеспечение грозоупорности объекта и его устойчивость к воздействию неблагоприятных погодных условий в летний период.


Принцип работы активного соляного электрода в заземляющих устройствах основан на увеличении электропроводности грунта с высоким удельным сопротивлением (насыпные, глинистые, песчаные и другие), а также в условиях ограниченной площади для монтажа заземляющего устройства.


«При взаимодействии соляного наполнителя с влагой из окружающего грунта образуется электролит (вещество, которое проводит электрический ток), что, в свою очередь, снижает удельное сопротивление грунта и сохраняет стабильно нормируемое сопротивление системы заземления в течение всего периода эксплуатации», — отметил Андрей Сорокин, первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» – «Выборгские электрические сети».


В результате проведенных работ повышена надежность электроснабжения порядка 40 тысяч жителей, а также социально значимых объектов в более чем 20 населенных пунктах Выборгского и Приозерского районов Ленинградской области.


«Россети Ленэнерго» утвердили план ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого комплекса компании на 2023 год. Энергетики отремонтируют свыше 3 300 км линий электропередачи в Петербурге и Ленинградской области.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В 2023г Россети Ленэнерго отремонтируют свыше 3300 км ЛЭП В 2023г Россети Ленэнерго отремонтируют свыше 3300 км ЛЭП
    Общий объем финансирования программы в Петербурге и Ленобласти составит 4 млрд руб.

  • На ВЛ-35 кВ Мичуринская-2 в Выборгском районе Ленобласти установили межфазн ... На ВЛ-35 кВ Мичуринская-2 в Выборгском районе Ленобласти установили межфазн ...
    Энергетики смонтировали 42 изоляционных элемента на участке ЛЭП от ПС 110 кВ «Мичуринская» и 35 кВ «Житковская».


  • Россети Ленэнерго обеспечили электроэнергией более 500 садовых домов в Пете ... Россети Ленэнерго обеспечили электроэнергией более 500 садовых домов в Пете ...
    Общая присоединенная мощность составила почти 1 МВт.

  • Россети Ленэнерго отремонтировали почти 400 подстанций и около 600 км ЛЭП в ... Россети Ленэнерго отремонтировали почти 400 подстанций и около 600 км ЛЭП в ...
    На территории Петербурга было отремонтировано 36,1 км ЛЭП, 12,8 км кабельных линий.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.